В Щекино начат ремонт дорог по проекту «БКД»

В Щекино начаты первые работы по ремонту автомобильных дорог и тротуаров

04.05.2018 г. / Прочитано 672 / 17 комментариев

Ремонт дорог в Щекино

В настоящее время в г.Щекино начаты первые работы по ремонту автомобильных дорог и тротуаров в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Подрядная организация в лице ГУ ТО «Тулаавтодор» уже приступила к работам на трех улицах города: ул.Колоскова и ул.Ленина в центральной части города, на ул.Спортивная – в северо-западном микрорайоне.

По ул.Колоскова дорожные рабочие уже закончили демонтаж изношенного бортового камня и приступили к установке новых бордюров вдоль автомобильной дороги и тротуаров. По ул.Ленина продолжается демонтаж бортовых камней. На ул.Спортивной с помощью спецтехники ведется фрезерование поверхности асфальта для подготовки к укладке нового покрытия.

Напомним, что в строительный сезон 2018 года в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории г. Щекино Щекинского района запланированы работы по ремонту 10 автомобильных дорог общего пользования местного значения по следующим улицам: Ленина, Толстого, Новая, Колоскова, Молодежная, Спортивная, Орджоникидзе, Заводская, Пирогова, проезд от перекрестка с круговым движением на ул. Советской  (АЗС «ЛукОйл») до деревни Старая Колпна (около въезда на территорию бывшего ХРУММ).

Площадь ремонта составит 59 тыс. кв.м, на общую сумму 139,6 млн.рублей.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 17

  • Светлана Вольтовна - 09.05.2018 в 23:41

    Начата работа по установке бардюрных камней по ул Ленина…Это минутная работа, раз..и установили…!

  • Житель поселка Станционного - 10.05.2018 в 19:14

    Неужели отремонтируют улицу Молодежную и там больше не будет лужи?! dance

  • Светлана Вольтовна - 10.05.2018 в 23:11

    Житель поселка Станционного -Да действительно будет проведена работа по ремонту территории ул. Молодёжная, и злополучное море уберут, план составлен, заинтересованные лица могут взят копию проекта в администрации..!

  • старый - 11.05.2018 в 19:07

    как же без нее?о чем писать бум?

  • .... - 12.05.2018 в 09:02

    Вольтовну будем замуж выдавать popcorm

  • Светлана Вольтовна - 12.05.2018 в 22:13

    ….За ха..синсация..меня замуж..!

  • Житель Спортивной - 14.05.2018 в 13:36

    Улицу заасфальтировали как-то не до конца.Это все? Или еще будет покрытие. Бордюры менять никто не собирается! По тротуарам тоже ходить невозможно, особенно осенью.

  • Дед Максим - 14.05.2018 в 14:19

    Я готов жаниться на Вольтовной! good kiss give_rose

  • Светлана Вольтовна - 16.05.2018 в 10:18

    Дед Максим -Секундочку.. а ка же там Даша и банька с вениками..?

  • Граф Щекингемский - 16.05.2018 в 10:29

    Вольтовна, поселка Станционного лет как 20 а то и больше нет уже. Это город щекино, Северно-Западный микрорайон