Определены территории для благоустройства

В администрации района определены территории для благоустройства

17.02.2018 г. / Прочитано 490 / 12 комментариев

Аллея в парке «Лесная поляна»

С 9 января по 9 февраля в администрации Щекинского района велся прием заявок на благоустройство общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на этот год.

Прием предложений от жителей г. Щекино по развитию общественных территорий города завершен, можно назвать адреса, где вскоре произойдут перемены.

Информация об этом прозвучала 9 февраля из уст главы администрации МО Олега Федосова на заседании муниципальной общественной комиссии по обсуждению программы «Формирование комфортной городской среды» МО г. Щекино.

Руководитель отметил, что в период приема заявок было собрано более сотни предложений о благоустройстве общественных территорий. Каждый житель города мог высказать свое мнение относительно тех мест, которые ему интересны.

Перечень общественных зон, сформированный на основании поступивших предложений, был рассмотрен в рамках заседания общественной комиссии.

Итак, вскоре благоустройство затронет парк «Лесная поляна», сквер космонавтов, сквер в районе ГУЗ «Щекинская районная больница», сквер около детской городской больницы, сквер напротив музыкальной школы №1.

В дальнейшем будет подготовлен дизайн-проект благоустройства этих территорий, информацию об этом разместят в открытых источниках.

Олег Федосов обратился к жителям с просьбой принять участие в рейтинговом голосовании за объекты и выбрать территорию, которая нуждается в благоустройстве в первую очередь.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 12

  • Светлана Вольтовна - 21.02.2018 в 22:13

    Прекрасно! Запланированное будет исполнено, скверы станут красивыми на радость жителям нашего городка!

  • Анатолий Шарий - 22.02.2018 в 11:40

    Когда будут строить новостройки в городе Щекино? Заранее спасибо.

  • косяков - 22.02.2018 в 11:57

    зачем новостройки если народ вымирает

  • Очки Раи - 23.02.2018 в 12:26

    Зачем вооще что то строить? Если строить, то только коттеджи для администрации.

  • Цобачке Раи - 24.02.2018 в 12:32

    Постройте мне будку! Третий год на сене сплю

  • Светлана Вольтовна - 24.02.2018 в 22:45

    косякову-
    зачем новостройки если народ вымирает; если нашу молодёжь травить разной гадостью..ждать не чего..а так то от чего умрёт любой желающий жить..

  • Вольтовне - 25.02.2018 в 10:09

    молодежь сама выбирает свой путь. кому хоцца на тот свет, пусть травится

  • RAYA Prodak!!!en - 25.02.2018 в 19:37

    Вольтовна, ведь вы в Единой России состоите, почему же ваша команда не может пропихнуть топовых застройщиков Тулы к нам в город?Вот к примеру, почему в Новомосковске строят 16 этажки, а у нас в Щекино нет?

  • Светлана Вольтовна - 25.02.2018 в 20:46

    Ранее строили 10-ти этажные дома на Станционном, проверив грунтовые выдержки, и многие дома построены на сваях, но есть часть домов которые построены на ленточном фундаменте, в связи с плывущими грантами, дома по новой технологии крепления и свай, строятся выборочно—т.к. городок наш весь изрыт шахтами, в которых добывали руду и уголь. Адрес застройщиков дадите? И так, далее..Ясная д.2. построен на ленточном фундаменте, имеет снижение блок-секций.. Жилой дом в Щекино, Тульской области, по адресу ул. Революции, д. 1б построен в 1974 году, 5-этажный имеет общую площадь всех помещений 3125.90 квадратных метров. Аварийный. Пятиэтажки добится можно, о вед это ходить надо и добиваться..

  • Светлана Вольтовна - 25.02.2018 в 20:48

    Ранее строили 10-ти этажные дома на Станционном, проверив грунтовые выдержки, и многие дома построены на сваях, но есть часть домов которые построены на ленточном фундаменте, в связи с плывущими грантами, дома по новой технологии крепления и свай, строятся выборочно—т.к. городок наш весь изрыт шахтами, в которых добывали руду и уголь. Адрес застройщиков дадите? И так, далее..Ясная д.2. построен на ленточном фундаменте, имеет снижение блок-секций.. Жилой дом в Щекино, Тульской области, по адресу ул. Революции, д. 1б построен в 1974 году, 5-этажный имеет общую площадь всех помещений 3125.90 квадратных метров. Аварийный. Пятиэтажки добиться можно, а ведь это ходить надо и добиваться..Помощников нет, я свой дом на аварийность списывала 11 лет!

  • Вольтовне - 26.02.2018 в 10:11

    стройкомплект71. рф Адрес: г.Тула, ул.Пушкинская, д.55А, 2 этаж
    gk-vladar. ru Владар Адрес: проспект Ленина, д. 57
    ingrupptula.ru Ингрупп, г. Тула, проспект Ленина, дом № 57, офис 213