В районе построят тепличный комплекс

В Щекинском районе построят тепличный комплекс

05.06.2017 г. / Прочитано 444 / 15 комментариев

Губернатор Алексей Дюмин и Бахтиер Фазылов

Инвестор намерен построить тепличный комплекс по производству томатов, огурцов, перцев, салатов площадью 100 гектаров на территории Щекинского района. Об этом стало известно в пятницу, 2 июня, на XXI Петербургском международном экономическом форуме.

Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта на территории региона между правительством Тульской области и ООО «Агрохолдинг «Суворовский» подписали Губернатор Алексей Дюмин и Бахтиер Фазылов.

Объем инвестиций составит 24 млрд руб. На комплексе планируется создать 1325 рабочих мест.

По словам Губернатора, сельское хозяйство края в последнее время стабильно и успешно развивается. Это происходит во многом благодаря внедрению современных технологий и реализации новых проектов.

Строительство тепличного комплекса имеет большое значение в рамках политики импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности страны.

«Проект предусматривает строительство одного из крупнейших в России тепличных комплексов площадью 100 гектаров. Это, без сомнений, внесет значительный вклад в социально-экономическое развитие Тульской области», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Бахтиер Фазылов поблагодарил Алексея Дюмина за сотрудничество.

ООО «Агрохолдинг «Суворовский» входит в группу компаний «Воловский бройлер», в которую также входят ООО «Воловский бройлер», ООО «Воловский комбикормовый завод».

Источник: tularegion.ru

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 15

  • Светлана Вольтовна - 05.06.2017 в 11:18

    Прекрасно, продукция станет намного дешевле, или как ?!

  • Николай - 05.06.2017 в 12:46

    надеемся!

  • Ɗиванный αнαлиτиҝ™ - 05.06.2017 в 12:51

    У нас в России, дешевыми могут быть только обещания

  • Алексей Александрович - 06.06.2017 в 00:08

    Самое главное для начала чтобы были эти самые свои овощи. Когда таких тепличных комплексов будет много, тогда будет конкуренция и понижение цен. Но для этого надо строить и вкладывать. К сожалению то что с такой помпой оглашается — это капля в море от того, чего еще нет и что нужно. На протяжении более 20 лет все только разваливали и закрывали. А теперь спохватились, все понятно, но на общем фоне выглядит совсем недостаточно, тем более что нужно время все это запустить в работу.

  • Тот самый - 06.06.2017 в 00:15

    Это, безусловно, важно, однако на мой взгляд гораздо важнее не это. Ведь существует немало примеров

  • асоциальное лицо - 06.06.2017 в 11:06

    эх забористая будет трава )

  • гость района - 06.06.2017 в 11:27

    В прошлом году было озвучено строительство теплиц ООО»Эко-культура».
    И цифра инвестиций та же, 24 млрд……
    Будет два комплекса или ни одного ?….

  • Алексей Александрович - 06.06.2017 в 12:06

    да их в реальности надо не 2 комплекса, а на порядок больше, если учесть что то что выращивается в черноземье поставляется в другие регионы
    кроме тепличных комплексов нужны и новые хранилища для овощей и фруктов, нужна малая авиация сельскому хозяйству, доступные по цене удобрения, 150тыс новых тракторов — по оценкам «росагромаша». Это трилионные вложения, новые десятки тысяч рабочих мест везде — от теплиц до машиностроительных заводов. Рост экономики по 15-20% в год (восстановительный!) по расчетам и прогнозам Столыпинского клуба и Партии дела. а вовсе не 1.5-2% как нам пророчат «гуру-экономисты».

  • гость района - 07.06.2017 в 16:03

    Вот теперь всё стало понятно!
    Пошел покупать самолет. Раньше пятницы не ждите.

  • асоциальное лицо - 08.06.2017 в 11:05

    тут самолётом не обойдётся )минимум два корабля)))

  • Безвиз с Ес - 08.06.2017 в 12:47

    Петя безвизовый вам поможет их купить

  • Йа - 13.06.2017 в 08:57

    Безвиз с Ес, ты хохол?

  • Безвиз с Ес - 13.06.2017 в 11:36

    Я коренной житель Первомайского.

  • гость района - 28.07.2017 в 14:07

    Ну что? Начали строить?

  • Рая - 28.07.2017 в 15:03

    а как же!