В Щекинском районе построят новый индустриальный парк

09.02.2017 г. / Прочитано 714 / 28 комментариев

В Щекинском районе построят новый индустриальный парк

Проект индустриального парка

Свыше 300 рабочих мест будет создано по итогам 2018 года в индустриальном парке «DEGA-Тула».

Как говорится в информационном сообщении парка, руководство площадки намерено развивать, в первую очередь, химическую, фармацевтическую и пищевую отрасли производства.

На сегодняшний день планируется подписание соглашений о купле-продаже и долгосрочной аренде участков под размещение предприятий общей площадью более 20 га. Ожидается, что будущими резидентами парка станут преимущественно компании из Западной и Восточной Европы.

Кроме того, в 2017 году на территории парка «DEGA-Тула» продолжится строительство объектов общей площадью порядка 10 тысяч кв. м. К середине 2018 года намечено завершить строительство российско-немецкого завода по производству лаков и красок площадью 4 тысячи кв. м. и с общим объемом инвестиций 5,05 млн евро. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2018 года. Общая производительность трех технологических линий производства составит 1800–2200 тонн в год.

Площадь индустриального парка «DEGA-Тула» – 457 га. Парк входит в сеть индустриальных парков DEGA Development, которая является 100% дочерним предприятием ведущего швейцарского девелопера индустриальных парков DEGA Group. На данный момент в составе сети – парки, расположенные в Московской, Тульской, Ульяновской, Тамбовской, Иркутской, Челябинской и Свердловской областях.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 28

  • лорд Щекингемский - 09.02.2017 в 14:03

    если реализуете его на 100%, то честь вам и хвала

  • Тонио Лунатик - 09.02.2017 в 17:33

    и так дышать нечем , а всё строят …

  • мама чоли - 09.02.2017 в 18:16

    вот здОрово! прям как ин чайна скоро бум

  • Вячеслав - 09.02.2017 в 20:18

    Рабочие места нужны.Только что б ни вьетнамцами.

  • Gom player - 09.02.2017 в 23:17

    Фигасе, даже будет своя ТЭЦ…Наверно будет отапливать близ лежащие деревни своим теплом)))

  • О - 10.02.2017 в 10:15

    прощай экология sad

  • Э - 10.02.2017 в 12:53

    здравствуй, онкология smile

  • yfug - 10.02.2017 в 13:16

    Что Европа, что Штаты, они правильно делают — все вредные производства подальше от себя, любимых.

  • Рая - 10.02.2017 в 13:16

    кликуши! давайте в тайгу жить! там чисто. bye

  • Мыкола Барбосович - 10.02.2017 в 13:42

    Рая, а я уже получил участок на Дальнем Востоке, ведь там кристально-чистый воздух, тихо и спокойно dance

  • Лизка Тейлорова - 10.02.2017 в 13:51

    И я с вами на байкал! popcorm

  • Рая - 10.02.2017 в 14:05

    Мыкола, когда выезжаем в наш дальневосточный рай, мой пупсик? wink kiss

  • Рая- Лизке - 10.02.2017 в 14:06

    Нееее, мы тебя не возьмем!

  • Николай Краюшкин - 10.02.2017 в 16:25

    любовь моя, ты думаешь немецкие лаки-краски в тайгу не доберутся? smile

  • Николай Спивак(aka Мыкола Барбосович) - 10.02.2017 в 18:29

    Скоро, моя помидорка smile

  • Рая - 13.02.2017 в 08:44

    ты передумал ехать? cry

  • Мыкола Барбосович - 13.02.2017 в 11:00

    Неа, усе по плану. Но хочешь, ради тебя останусь и вместе отпразднуем 14 февраля smile yes

  • Петелинский ястреб - 13.02.2017 в 12:06

    усё украдено до нас )

  • Рая - 13.02.2017 в 12:45

    good smile yes kiss

  • бент - 13.02.2017 в 15:29

    мож противогазы выдавать бесплатно будут?

  • бентли - 13.02.2017 в 18:37

    вчера раздавали

  • Контрреволюционер - 14.02.2017 в 00:33

    Да че вы ноете.Строительство любого завода это как два стула. На одном пики точеные а на другом… Ну вы поняли. Либо экология либо экономика.

  • Мыкола Барбосович - 14.02.2017 в 13:11

    Бентли, а я получил два противогаза, плюс прибавку к пенсии dance

  • Рая - 14.02.2017 в 14:09

    МОЙ ШИКАРНЫЙ!!!

  • Мыкола Барбосович - 15.02.2017 в 09:48

    Я Ш СТАРАЮСЬ ДЛЯ ТЕБЯ, МОЯ НЕНАГЛЯДНАЯ ДИВЧИНА blush

  • гость района - 02.05.2017 в 12:52

    Там хоть лопатой поковырялись уже? Или бумажно-электронный технопарк?

  • Алексей Александрович - 03.05.2017 в 22:10

    вот недавно в районе том был, никких признаков какой-либо деятельности не обнаружил. Видимо очередной НАНО-проект, который надо под электронным микроскопом рассматривать.

  • Panosnik - 04.05.2017 в 10:57

    Засирают народу мозги. P.S. Рублю правду матку!