Поддержка от депутатов

Юлия Марьясова посетила щекинский Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

09.10.2014 г. / Прочитано 408 / 21 комментарий

Юлия Марьясова посетила щекинский Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидовДепутаты Тульской областной Думы проводят встречи с гражданами, прибывшими в наш регион с территории Украины. Заместитель председателя Тульской областной Думы Ю.А. Марьясова посетила 8 октября пункт временного размещения граждан, приехавших в нашу область из юго-востока Украины – щекинский Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста. Побывала она в таком центре и в Туле, на улице Дзержинского.

В этих пунктах в общей сложности проживают сегодня более девяноста человек, в том числе свыше сорока детей. Есть среди них и совсем крохи, которые появились на свет уже в России. Их мамам Юлия Александровна передала памперсы. А детям постарше депутат вручила конфеты, карандаши, альбомы и другие подарки.

Юлия Александровна ознакомилась с условиями проживания переселенцев и выслушала многочисленные вопросы. Люди благодарят россиян за теплый прием, но рассказывают и о проблемах, с которыми приходится сталкиваться. Они связаны с получением официального статуса пребывания на территории нашей страны, трудоустройством, медицинским обслуживанием и т.д.

Итоги встреч депутатов с гражданами Украины, находящимися сейчас на территории нашей области, запланировано подвести в понедельник, 13 октября 2014г. в рамках заседания комитета областной Думы по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению.

По данным на 6 октября в министерство труда и социальной защиты Тульской области, в пункты временного размещения и муниципальные образования обратилось 6250 граждан Украины, в том числе 1892 ребенка.

В 27 пунктах временного размещения проживают 1997 человек, в их числе 686 детей.

1172 человека обратились в УФМС России по Тульской области за получением статуса беженца. 1386 человек трудоустроены, сообщает пресс-служба Тульской областной Думы.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментарий 21

  • Всё как всегда - 11.10.2014 в 21:43

    ну да, у россиян в родной стране нет проблем ни с трудоустройством, ни с мед. образованием, ни с жильём…половина Щёкино живут как беженцы…

  • Арина - 14.10.2014 в 14:25

    ВОЙНА ЭТО СТРАШНО..НО ЧТО ТО ДЕПУТАТЫ»АКТИВИРУЮТСЯ» КОГДА ИМ ВЫГОДНО- У НАС СЕМЬИ С ДЕТЬМИ МНОГИЕ НА ГРАНИ НИЩЕТЫ…И НИ КТО К НИМ С ПОМОЩЬЮ НЕ СПЕШИТ!

  • Человек - 14.10.2014 в 16:17

    Ну а кто виноват, что они на грани нищеты? Наверно эти нехорошие депутаты во главе с Владимиром Владимировичем. Они не пускали на работу людей из этих семей, подавляли эмоциональный и физический настрой этих людей, каждого лично. С начало нужно начать работу с себя, а не винить в этом власть, и бубнить что у нас все плохо, у нас нет будущего. Вот кто виноват что ты живешь в квартире без ремонт? Ты сам! Кто виноват что у нас мусор кидают мимо бачков и урн? Ты сам! И так можно перечислять до бесконечности. Нужно ставить перед собой цели и достигать их, пусть, будет тяжело, пусть не охота, а ты вот вставай, бери, и делай! Не нужно ждать подарков от жизни и тем более от правительства. Тогда у нас все будет хорошо. А то у нас все живут спустя рукава, русская авось и лень матушка.

  • V - 14.10.2014 в 16:21

    Это точно…

  • Всё как всегда - 14.10.2014 в 19:35

    Ой, вот не надо это бла-бла про лень-матушку… То, что в городе нет работы с достойной зарплатой, а как следствие нет возможности приобрести жилье и др. блага цивилизации-это не вина людей. Средняя з\п в Щекино 15.000 руб., безработица ужасающая, люди, чтобы хотя бы элементарно выжить и прокормить детей вынуждены мотаться по другим регионам, ища заработок.

  • V - 15.10.2014 в 12:21

    Все правильно, нужно работать, стремится не топтаться на одном месте. Как думаешь наша власть не дала Федору Емельяненко стать чемпионом мира по миксу? Путин не давал Тинькову стать долларовым миллиардером (кстати парню из села)? Это люди изменившие жизни сотен тысяч молодых ребят. Стань таким же — возможно Путин возьмет с тебя пример и измениться. А чтобы заводить 5 детей а потом плакать что их нечем кормить, то это вообще не знаю каким деревом нужно быть, сейчас детей нужно заводить по своему достатку, если у тебя есть возможность 10 человек кормить, обувать, одевать тогда почему бы и нет

  • V - 15.10.2014 в 12:25

    До тех пор пока я был в рядах «недовольных» то все было плохо. А когда стал смотреть в чем я сам виноват и что сам могу изменить, тут произошли чудеса! Пришло осознание — если ты маме не можешь за свой счет сделать ремонт, если не можешь поставить во дворе сам урны,если не чему не можешь научить мелких и во всем виноват Путин — Главный массон России — это диагноз : » Тебе внушили, что за тебя все решили и во всех бедах виноват Владимир Владимирович!»

  • Всё как всегда - 15.10.2014 в 14:34

    Господи, какая демагогия…

  • V - 15.10.2014 в 16:24

    это не демагогия! Очень печально наблюдать как за последние несколько десятилетий очень сильно деградирует русский народ, и это деградация продолжает расти. У нас совсем не осталось знаменитого русского, железного характера и воли к победе. Русский менталитет перевернулся с ног на голову и с тал полной противоположностью того же самого советского менталитета. Я не понимаю что вообще произошло? Неужели за какие то 25 с не большим лет можно сразу поменять сознания такого государства как Россия,народ полностью потерял смысл к жизни, это печально. Нация еле жива. И в этом виноват каждый!
    «Прежде чем менять мир, начните в первую очередь с себя»(Стивен Джопс)

  • V - 15.10.2014 в 16:40

    кстати по беженцам, Украины не далеко ушла от нас. Если деградация будет продолжаться то в скором будущем как орангутанги друг на друга с палками побежим. Интересно какие страны Русских беженцев будут принимать,наша то Россия покрупнее Украины будет.

  • Пьер Дунофф. - 16.10.2014 в 13:16

    Троль….

  • Пьер Дунофф. - 16.10.2014 в 14:06

    «Интересно какие страны Русских беженцев будут принимать..»
    Тебя в Зимбабве примут с почестями.

  • V - 16.10.2014 в 14:16

    Острить будешь у себя в Донецке с автоматом

  • Пьер Дунофф. - 16.10.2014 в 14:38

    Зимбабве не нравится,тогда в Гейропу,в берлинский зоопарк.

  • V - 16.10.2014 в 14:52

    или в Луганске, я не знаю откуда ты прибежал, даже родную мову забыл, а русский вспомнил. Когда жил у себя в Луганске наоборот на русском не говорил и не знал а то накажут!

  • V - 16.10.2014 в 14:54

    Вистачить тут писати Петро, пиши на сайтах Луганських газет і лай там москалів

  • Пьер Дунофф. - 16.10.2014 в 15:08

    Ладно,не хочешь в Берлин,тогда тебя Ляшко примет.Мову ты знаешь,а остальному научат.Хотя,может,ты уже обученный.
    Пока!Не кашляй!

  • V - 16.10.2014 в 15:12

    все понятно, откуда этот Пьер Дунофф приехал. Не вижу смысла с ним общаться

  • Семен - 16.10.2014 в 15:57

    Развели тут балаган!а ну кыш от сюда! Что вы к этим беженцам пристали. За собой лучше смотрите, а то как павианы ведете! Друг друга фекальными массами закидываете.

  • Пьер Дунофф. - 17.10.2014 в 14:06

    Грубые Вы,однако,Семен.Политесу не обучены.Про павианов и фекальные массы Вы поговорите с домочадцами,а тут старайтесь уважать чужое мнение.

  • V - 17.10.2014 в 16:13

    Я извиняюсь, сударь! Вы как глупый дворовый пес, ко всем пристаете и на всех гавкаете. Нужно как то с держание немного быть со своими приступами ксенофобии.