Безопасный город

На территории Щекинского района установлены 84 видеокамеры

10.04.2014 г. / Прочитано 1038 / 17 комментариев

Глава администрации доложил о внедрении АПК «Безопасный город» на территории Щекинского района.

8 апреля в  УМВД России по Тульской области под председательством заместителя губернатора Тульской области Ю.А.Марьясовой состоялось заседание  комиссии по профилактике правонарушений на территории региона.

В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие главы администраций районов и городских округов Тульской области, а также руководители территориальных органов МВД России на районном уровне.

В ходе совещания среди ряда других был рассмотрен вопрос о внедрении и эксплуатации технических средств АПК «Безопасный город» в населенных пунктах области.

Глава администрации Щекинского района Николай Свиридов сообщил, что в ходе внедрения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории района установлены  системы видеонаблюдения в следующих местах:

площадь Ленина г. Щекино и прилегающая территория оборудована 3 видеокамерами, сигнал от которых выведен в ЕДДС Щекинского района;

– площадь автовокзала г. Щекино оборудована 2 видеокамерами;

– площадь перед ДК в р.п. Первомайский и территория здания администрации МО р.п. Первомайский оборудована 7 камерами видеонаблюдения.

В 2013 году 17 образовательных учреждений Щекинского района оборудованы системами видеонаблюдения на общую сумму 767 тыс. рублей. В 2014 году на оборудование системами видеонаблюдения образовательных учреждений предусмотрено выделение из бюджета МО Щекинский район еще 1 млн. рублей.

В настоящее время администрацией района совместно с ОАО «Ростелеком» прорабатывается техническая возможность установки еще 5 видеокамер в местах массового скопления граждан с выводом сигнала в дежурную часть ОМВД России по Щекинскому району.

Всего за последние годы на территории Щекинского  района установлены 84 видеокамеры.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 17

  • Ольга - 10.04.2014 в 19:29

    А почему бы не сделать трансляции этих камер на сайте?

  • Лорик - 10.04.2014 в 22:05

    А зачем?

  • Ольга - 11.04.2014 в 06:37

    ну, например, на площади мероприятие какое-нибудь, можно с камеры будет онлайн посмотреть. во многих городах такое есть на городских сайтах.

  • вывод сигнала - 11.04.2014 в 07:29

    Камеры ставят на случай волнений в городе..майданутых не видели.А вот хорошо бы поставить камеры на пешеходной дорожке, что остановках!ГАРАЖ…если не успеешь перейти вовремя, то до работы ты уже не дойдешь.

  • Борис - 11.04.2014 в 08:14

    а про мероприятие- хорошая идея!

  • Гуськов - 11.04.2014 в 21:24

    видел я как пешеходы переходят дорогу стоят стоят думают, потом как ломанутся под сами колеса потом еще кричат что их не пропускают. конечно есть и водители которые действительно не пропускают, но и пешеходы чудят не меньше, к примеру сегодня женщину видел переход в 5 шагах а она так не спеша по диагонали идет а перед ней все должны останавливаться

  • Лорик - 11.04.2014 в 22:41

    Да, есть такие наглецы, ужас!

  • Ежик+ - 14.04.2014 в 11:32

    У нас нет не правил, не культуры. Все от безграмотности.
    Люди по большому счету не знают как и где переходить проезжую часть.
    Иногда стоят зевают, иногда бегут, иногда едут на велосипеде .. не слазив.
    Про водителей тоже..кто спешит, кто наглый, а кто и через чур вежливый (пропуская не в положенном месте). Иногда прям провоцируютsmile

  • АРИНА - 14.04.2014 в 20:41

    А ПЕШЕХОДАМ НЕ КТО И НЕ ОБЪЯСНЯЕТ ПРАВИЛА ПЕРЕХОДА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ! ИМ СКАЗАНО:»ФАС…ПЕРЕХОД..» И ПОШЛИ ОЛЕНИ ПО ЛЕСУ ГУЛЯТЬ,КТО КУДА.И КОМУ КАК ВЗДУМАЕТСЯ…А ВЕДЬ ПРАВИЛА ПЕРЕХОДА ППД СУЩЕСТВУЮТ…ОХ КАК ДАВНО! А ПОЧЕМУ НЕТ РЕКЛАМНЫХ РОЛИКОВ? ЧТО ПЕРЕД ТЕМ КАК ВСТУПИТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТ-ОПАСНЫЙ УЧАСТОК ,УБЕДИСЬ!!!!!В БЕЗОПАСНОСТИ……

  • Ольга - 14.04.2014 в 21:24

    Арина, у вас клавишу СapsLock заело

  • виноват, ответь - 15.04.2014 в 10:29

    Тогда объясните,остановился водитель пропуская пешехода, идете с уверенной безопасностью, и вдруг на скорости, стоящую машину объезжают и едут прямо на пешехода!Такие случаи не однозначны!г.Гуськов верно описывает ситуацию, раздражают такие случаи,где ГАИ?-научите, объясните!

  • Ежик+ - 15.04.2014 в 10:53

    Про рекламные ролики правильно! ..это минимум образовательного материала.
    Вот думаю, доживем ли мы до пешеходных переходов с кнопками.
    Чтобы ее можно было нажать раз в 5 мин. И только тогда идут пешеходы.
    А тонкостей на дороге ой как много.
    Кто не там стал, кто не там пошел.
    Вот интересно, в школе есть уроки ПДД?
    Кто знает не понаслышке?

  • Сергей Владимирович - 15.04.2014 в 18:13

    Не понятно для чего тратить деньги налогоплательщиков на камеры от которых нет никакой пользы. Почти год под камерами на площади молодежь резвится на автомобилях, распивают спиртное. Каждое утро дворники собирают горы мусора и всех видов тары из под разных горячительных напитков, которые остаются от таких тусовок. Может площадь Ленина не публичное место или у нас распитие спиртных напитков в публичных местах не является правонарушением?

  • Эл. - 24.09.2014 в 15:39

    Очерядное отмывание денег.

  • Аноним - 25.09.2014 в 19:23

    зачем в школах уроки ПДД?? пусть лучше изучают религию всякую, нормы ГТО сдают, ведь кругом враги, надо быть готовым бежать на танки с иконой в руках

  • Старик - 26.09.2014 в 09:37

    Без религии тоже никуда.
    В первую очередь, вера в «светлое».
    Соблюдение канонов, постулатов.
    В светской жизни подольше бы примеров, но все грешны.
    Так что нужны и ПДД, и уроки религии.

    Только как быть с солянкой в вероисповедании ..это вопрос!?

  • Старик - 26.09.2014 в 09:45

    Ну а насчет сборищ молодежи..
    Да, плачевная ситуация. Но, некуда ей податься.
    Нет заинтересованности администрации..
    А потом сетуют, алкоголики, наркоманы, бандиты, проституки…
    Все от того, что нет организованного культурно массового отдыха. Нет пропаганды здорового образа жизни..
    Все по своим норкам..
    В советское время, было время когда каждый был привлечен и заинтересован.
    К чему идем сейчас!? …Ответить сложно…
    Ответит только Жириновский! Он настоящий!