Мы и снег. Кто кого?

Как Щекинский район борется со снегопадом

18.01.2013 г. / Прочитано 1040 / 22 комментария

Щекинский район борется со снегопадомДва дня подряд народ, соскучившийся по настоящей русской зиме, получил ее в полном объеме. В четверг-пятницу на Щекинский район обрушилась месячная норма осадков. Как встретили метели-снегопады доблестные коммунальщики, которые до последнего не верят прогнозам синоптиков?

Ситуацию на снежных баталиях прокомментировал начальник отдела жизнеобеспечения администрации района Алексей Рыжков.

– В четверг на улицах Щекино и других населенных пунктов района работало 44 единицы снегоуборочной техники. Дворы и подъезды к домам убирали 46 дворников. Однако ситуацию осложнила неготовность подрядчика, выигравшего конкурс на уборку города. Столичная фирма ООО «Интер» не располагает достаточным количеством необходимой техники.

Сегодня, в пятницу, в администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Было принято решение вывести на улицы дополнительно 8 единиц техники. Тротуары убирают тракторы «Беларусь».

По словам Алексея Рыжкова, серьезных перебоев в движении транспорта на автодорогах района не наблюдалось. Если и были незначительные заторы, они достаточно быстро устранялись.

Техника трудится в течение всего рабочего дня до позднего вечера. Сейчас, уверил нас собеседник, прочищены все улицы Щекино. Приступили к повторной очистке с тем чтобы расширить проезжую часть.

Автомобиль, заметенный снеговм в Щекинском дворе

Елена КОРНИЛКОВА

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 22

  • Сергей - 19.01.2013 в 14:53

    Всё враньё нигде ничего не убирается тротуары сплошной сугроб дороги тоже сплошной сугроб. Не одного дворника во дворах. По всему городу сплошные заторы ГОРОД ЩЁКИНО ВСТАЛ. Всё что говорит в интервью начальник отдела жизнеобеспечения администрации района Алексей Рыжков ВРАНЬЁ!!!

  • ольга - 19.01.2013 в 16:13

    ни одной снегоуборочной машины не видела!

  • наташа - 19.01.2013 в 17:21

    Вранье. пятница утро станционный стоял. ни одного трактора.

  • Николай - 19.01.2013 в 17:59

    2 часа ехал на работу, стоял в пробке на Советской от Грецовки до кольца

  • serg-smirnoff - 19.01.2013 в 22:24

    Подтверждаю. Ложь. Проехал сегодня по Лукашино, по Болдина. Там конь не валялся. Кто и когда их убирал не знаю. Но ледяные глыбы говорят о том что чистили их если что до #Геннадия, а не после smile

  • borisiq - 20.01.2013 в 22:05

    «Беларусь» проехал через двор только в конце дня. Дворников до сих пор никто не видел. Снег около подъездов убирали мужики, которые с лопатами вышли откапывать свои припаркованные машины.

  • ангел - 21.01.2013 в 09:32

    Господа правители! Когда же вы будете выгонять дворников на работу до 7 часов утра, а не после? Что, так трудно сообразить. что подобного рода работы выполняются рано утром, а то и ночью?

  • Василий - 21.01.2013 в 12:52

    Химик как обычно, пукнул не смотря. Господа журналисты, вы что, где-то в другой реальности живете? Что по щекино, что по первомайскому передвигаться невозможно, ни дворы ни дороги никто не чистит!

  • Ежик - 22.01.2013 в 08:14

    А выезжая чуть дальше основных улиц вообще караул!..снег не чистят! Колеи от больших машин; проехать очень сложно..а под час не возможно.
    Про дворовые территории вообще молчу! Был замечан «трактор» один раз..после снегопада. Так как он почистил..лучше бы вообще не чистил.
    Глядя на все происходящее приходит одна мысль в голову: пора прекращать это бездействие! В отставку таких начальников администрации..который лобирует интересы непонятных Московских фирм, которорые и не думают убирать ..им только бабосы срубить. Понятно теперь откуда черномазые «дворники» в городе! Которые по большому счету только бумажки и собирают..а когда снег, тогда «дома» греются!
    А так же подавать всем жалобы в прокуратуру..на организацию ЭКОжилстрой..за бездействие по уборке дворовых территорий!

  • Tuman - 22.01.2013 в 15:24

    Согласен! В пятницу с утра на станционном был полный коллапс, ели выехали.Зато по Первомайскому проехали в сторону памятника на выезд вообще без проблем.Молодцы Первомайцы!

  • Пук - 24.01.2013 в 17:16

    Первомайцы всегда молодцыsmile

  • АРИНА - 27.01.2013 в 00:44

    да,первомайская администрация на звонки реагирует мгновенно!
    Только бы еще сами ,без просьбы-почаще проверяли дороги.
    АДМИНИСТРАЦИЯ ЩЕКИНО-ЭТО КЛАСС!!На предложение почистить улицы-дороги-томным женским голосом ответили:напишите заявление????!!!! ГНАТЬ ИХ

  • Ежик - 05.02.2013 в 08:38

    ..про «вторую» волну снегопада Редакция очерк сделает? Убирали снег или нет?smile
    Уборку видно плохо! А где убрали то просто ужас! Что за кучи на кольце? Нет сил и средств увезти?
    Про дворы я уже вообще молчу! Никто и не притрагивался!
    Как достучатся до служб надзора?
    Некоторые улицы в ужасном состоянии..кочка на кочке!
    Вместо двух полос..одна! И как разъехаться?!
    Как прекратить это безобразие?
    У кого нибудь есть идеи?..на будущее!

  • Щекинец - 05.02.2013 в 18:20

    А сейчас и спросить не у кого, Свиридов в отпуске, хотя за него кто-то в Твиттере отчитывается

  • Семён - 06.02.2013 в 17:39

    Судить всю администрацию пора!!!

  • ангел - 07.02.2013 в 18:01

    Выгнать всю администрацию на улицы с лопатами!

  • Ангелу - 07.02.2013 в 22:13

    А причем тут администрация, причем вся? В том, что улицы не убираются и непонятно что твориться на дорогах, и площадь вся ЗАВАЛЕНА снегом и подъехать к ней проблематично, так как на поверхности дороги многосантиметровый слой льда? Тут вина на конкретных людях а не на всей администрации

  • Ежику - 07.02.2013 в 22:15

    А у меня во дворе убрано. Снег расчищен на поездах к дому с обеих сторон, подходы к подъезду тоже вычещены. Может ваш двор не Экожилстрой убирает?

  • Людмила - 10.02.2013 в 13:23

    А попробуйте пройти пройти по автопривокзальной полосе препятствий да не упасть-армейский спецназ-отдыхает!

  • Ежик - 11.02.2013 в 12:55

    ЭКОжилстрой!
    Причем за всю зиму не видел ниодного дворника и только два раза трактор..который показательно проехал, оставив отбортовку выше колена. Кто ее должден убрать? ..и как подойти к подъезду!smile
    Некоторые жильцы сами проевляют инициативу! На это наверное все и расчитано!
    Но тут другая сторона..у всех в квитках идет строка, содержание жилья. Причем расценки не слабые.
    На это основании..что ничего не делалось и не делается можно судиться. И взыскать материальный и моральный вред.

  • Анонимка - 25.03.2013 в 14:23

    Врут они всё!!
    Это водители убираются!!!
    Откапывают свои машины!!!
    Все дворы закопаты!! люди выйти не могут!!

  • юля - 28.03.2013 в 10:00

    г.щекино д.большие озерки (рядом старина)нерасчистили досихпор снега выше колена с двойняшками в больницу не могу попасть (им 2,5 мес)звонила в сельсовет говорят трактор у вас чистил!!! А очистил он верхние ряды(70домов) а остальные выбирайтесь как хотите МЫ НАВЕРНО НЕЛЮДИ!!!