На прививку становись!

С 24 по 30 апреля в Щекинском районе будет проходить Европейская неделя иммунизации

11.04.2016 г. / Прочитано 331 / 23 комментария

Как щекинские медики борются с туберкулезомТерриториальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Щекинском, Плавском и Тепло-Огаревском районах информирует, что в 2016 году Европейская неделя иммунизации будет проходить с 24 по 30 апреля.

В настоящее время в большинстве стран, в том числе в России, прививки позволили ликвидировать натуральную оспу, полиомиелит, снизить в десятки сотни раз заболеваемость корью, дифтерией, столбняком, коклюшем, эпидемическим паротитом. Полвека назад эти инфекции приводили родителей в ужас, нередко они заканчивались гибелью или инвалидностью детей. И даже сегодня, когда вакцинация прочно вошла в нашу жизнь, из 50 млн людей ежегодно умирающих в мире по разным причинам третью часть составляют люди, погибшие от инфекционных и паразитарных заболеваний.

Поэтому во всем мире активно ведутся работы по совершенствованию имеющихся и разработке новых вакцин.

Сегодня каждый должен знать, что только прививки помогут детям и взрослым защититься от многих опасных инфекционных заболеваний. Именно поэтому массовая вакцинация в нашей стране стала государственным делом. Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» определен порядок проведения профилактических прививок и перечень инфекционных заболеваний (туберкулез, коклюш, дифтерия, столбняк, корь, эпидемический паротит (свинка), краснуха, гепатит В, полиомиелит, грипп), прививки от которых являются обязательными и бесплатными для всех граждан и входят в Национальный календарь профилактических прививок.

Современные вакцины эффективны, безопасны, противопоказания к прививкам ограничены, определить их может только врач.

Отказываясь от прививок, вы рискуете своим здоровьем и жизнью, здоровьем и жизнью своего ребенка.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 23

  • 1 - 11.04.2016 в 18:42

    Только вот почему врачи себе привики не делают? А ответ прост…

  • Рая - 11.04.2016 в 21:03

    Делают! Не гони

  • Судья - 12.04.2016 в 10:50

    ..потому что бояться заболеть..раком.

  • капитан какао - 13.04.2016 в 10:23

    нет спасибо , уже всё это проходили …

  • 1 - 13.04.2016 в 10:38

    Ну если у врача есть мозги он себе прививку никогда не сделает

  • зая - 13.04.2016 в 11:13

    вы прям дикие, как из зимбабве. еще откажитесь от пенициллина и лечитесь шаманскими заговорами. а еще лучше к бабке сходите болезнь заговорить. фармакология развивается. от этого не уйти. и вред от прививки намного меньше, чем вред от болезни.

  • Женя - 13.04.2016 в 11:31

    но к бабкам все равно ходим wink

  • 1 - 13.04.2016 в 13:06

    Бесплатные прививы больше вреда приносят чем пользы. Хорошая прививка от 100 долларов стоит, которая реально поможет

  • Рая - 13.04.2016 в 15:33

    Ну если вы знаете, сколько стоит, значит уже отдавали эти 100 долларов или сплошное ля-ля.

  • капитан какао - 13.04.2016 в 18:50

    это вы не смешите))пенициллин это прошлый век медицины )))

  • бомжик - 14.04.2016 в 12:55

    Сделайте мне прививку, чтобы было хорошо, и кушать не хотелось

  • зая - 14.04.2016 в 12:57

    конечно, прошлый. так осталось и от этого отказаться. судя по тому, как прививки поливаете

  • Банана мама - 15.04.2016 в 10:17

    Щекино цэ Европа))

  • Старый махновец - 15.04.2016 в 19:59

    Прививки- это опыты над людьми которые проводят западные медицинские корпорации.

  • Банана мама - 17.04.2016 в 01:42

    А як же импортозамещение, раз опыты на гражданах рф до сих пор проводят западные мед корпорации?

  • Рая - 18.04.2016 в 15:04

    факты! давайте факты!

  • Чарли Чаплин - 19.04.2016 в 12:47

    какие факты?и так все дети кругом больные , этого мало?

  • Рая - 19.04.2016 в 21:11

    Они больные, потому что их мамы и папы пьют и курят. И прочими гадостями занимаются.начните с себя.

  • Бульдог харламов - 20.04.2016 в 01:10

    Что?! ТЫ пьешь?!…Это нормально, сынок! Я пью, твоя мать пьет…Теперь и ты…Это нормально, сынок, нормально!

  • Абрамович - 20.04.2016 в 10:08

    Наверно Гарик Харламов сам что то употребляет крепкое перед выходом на сцену…

  • М.Горький - 20.04.2016 в 10:49

    все мы что-нибудь и как-нибудь)))

  • т - 20.04.2016 в 16:15

    Очередное отмывание денег, через сомнительные прививки. Народ, кто хочет стать подопытной крысой,на прививку становись!

  • Нестор - 22.04.2016 в 14:58

    а я всегда прививаюсь от гриппа. и все в порядке.