На «Азоте» остановлен метанол

На «Щекиноазоте» произошла технологическая остановка М-450

18.01.2013 г. / Прочитано 1066 / 15 комментариев

Производство метанола на Щекиноазот18 января в 9 часов 36 минут произошла внеплановая технологическая остановка агрегата М-450 производства метанола.

Сработала блокировка на агрегате подачи воздуха в печь риформинга производства. Остановка агрегата прошла в штатном режиме без негативных последствий.

В настоящее время проводятся работы по проверке оборудования и подготовке агрегата к пуску. Пострадавших нет. Выбросов вредных веществ в атмосферу и сброса загрязнений в водные объекты допущено не было.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 15

  • Владимир - 18.01.2013 в 16:14

    Воняло даже на Станционном «недопущенными» выбросами

  • Елена - 19.01.2013 в 11:47

    Ужасный запах это еще пол беды, головные боли и першение в носоглотке были такими сильными, что не описать. Да и хлопок от «остановки агрегата в штатном режиме» был такой силы, что стекла дрожали (наше производство находиться «через забор» от этого). «Выбросов конечно же не было» но симптомы остались и сегодня.

  • Пук - 19.01.2013 в 14:01

    Вонь от Стальинвеста идет постоянно дым оттуда на город

  • 13 - 21.01.2013 в 21:24

    надоел Стальинвест со своей минеральной ватой от неё больше вреда чем от всего Щёкиноазот!!!!

  • Аноним - 23.01.2013 в 21:57

    У метанола ЗАПАХА нет!

  • 13 - 26.01.2013 в 09:21

    метанол имеет запах винного спирта умник!!!!)))))концетрат в 45гр смерть!!!!

  • Аноним - 27.01.2013 в 16:06

    следуя твоей логике и здешним сообщениям — пол Щекина покойники))

  • Аноним - 27.01.2013 в 22:57

    метанол воняет тухлятиной умники

  • Алексей - 28.01.2013 в 22:06

    Рвануло так, что дом по улице Индустриальной на Первомайском задрожал и затрещал, я от этого взрыва аж проснулся. Если считать разрыв трубы штатной остановкой, то усё в порядке.

  • Алексей - 28.01.2013 в 22:08

    Метанол пахнет также как и этанол. Вы разве подписку при устройстве на работу не давали о том, что знаете идентичность вкуса и запаха у этих спиртов и обязуетесь не пить метанол.

  • АНОНИМ - 30.01.2013 в 19:39

    РВАНУЛО ТАК,ЧТО ОТ ЗАРПЛАТЫ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ!

  • житель - 01.02.2013 в 13:34

    Зато в газетах у них ничего страшного не произошло. И выброса тоже, якобы, никакого небыло. Уроды. Травят людей!

  • Аноним2 - 01.02.2013 в 15:56

    Начальник человек слова. И это слово — жлоб!!!

  • ПРИПЛЫЛИ - 11.02.2013 в 01:02

    Короче зарплату не платят даже ту мизерную которую нам довали
    люди бегут и правельно за оклад в 9000 рублей сам пусть пашит) а в здравом уме на этот азот не кто не пойдет работать вот старики до работают а молодёж на такую зарплату не пойдет работать СТЫДНО ТОВАРИСЧЧЧЧЧЧ!

  • Инженер - 17.02.2013 в 19:57

    А визуально разрушения есть там где рвануло? Уже месяц прошел — восстановили производство? Причины аварии неизвестны?