Кладбища должны быть в порядке

Прокуратура Щекино выявила санитарные нарушения на территории кладбищ района

01.11.2018 г. / Прочитано 313 / 12 комментариев

Кладбище

Прокуратурой города Щекино проанализировано соблюдение законодательства о погребении и похоронном деле. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации ведомства, в ходе проверки выявлены – санитарные, экологические и иные требования к размещению мест погребения. Установлено, что на территории кладбищ МО Огаревское, Крапивенское, Лазаревское, Яснополянское, Ломинцевское Щекинского района отсутствуют система водоснабжения и освещение.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города внесены представления в адрес администраций вышеперечисленных муниципальных образований.

Отметим, для проведения поливочных и уборочных работ кладбищ и в крематориях необходимо предусмотреть систему водоснабжения самостоятельную или с подключением к водопроводам и водоводам технической воды промышленных предприятий, расположенных от них в непосредственной близости.

Для питьевых и хозяйственных нужд на кладбищах и других объектах похоронного назначения следует предусматривать хозяйственно-питьевое водоснабжение. Качество воды должно отвечать требованиям санитарных правил для питьевой воды.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 12

  • елена - 01.11.2018 в 13:15

    На Ломинцевском кладбище никогда не было ни воды ,ни света ! Какая трогательная забота о покойниках! А в близи лежащих населенных пунктах перебои с водой и светом власти не заботит!!!

  • Аноним - 01.11.2018 в 13:46

    А в качеках и крестах есть вода и свет??? Можно узнать в каком месте

  • котик - 01.11.2018 в 14:17

    правильно, покойникам без света темно

  • качеках ? - 01.11.2018 в 14:17

    интересное слово

  • Алексей - 01.11.2018 в 17:51

    Так ведь плешивый вор обещал нас всех скоро в рай отправить, вот и началось благоустройство рая.

  • елена - 02.11.2018 в 08:29

    пишите по делу/ если просто по плевать в никуда / то не надо свой никчемный голосок подавать diablo /Прокуратура может обратить внимание на состояние обществ. туалетов в том же п Ломинцево /т.е их полное разрушение / отсутствие бани!!!! Есть чем заняться.Проверить выделяемые денежные фонды на содержание и обслуживание ЖКХ !!!!

  • Ын - 02.11.2018 в 08:58

    Нужно думать о живых а не о мертвых, опять деньги на мертвые души тратятся. В п. Ломинцево за каждым кустом и углом туалет, тут в Туле нет общественных туалетов, а они в ломинцево захотели rofl

  • Е.А. - 02.11.2018 в 09:48

    Была в Бийске (Алтайский край)в этом году на кладбище.Не могу ничего сказать по поводу наличия воды, но на каждом углу присутствие общественных туалетов удивило и порадовало.Вода и свет — не для покойников , а для посетителей.Не все на машинах приезжают, многие на автобусах и тащить с собой еще и воду…И почему это так всех раздражает?

  • Елена - 02.11.2018 в 10:41

    Щекинская Прокуратура проверяет кладбища!за Тулу разговора не было!

  • Елена - 02.11.2018 в 10:46

    Кто спорит/что о живых и их удобстве! Но за чей счет ?Предприятий которые разорены или за счет посетителей кладбищ/ как я понимаю в Туле и Щекино погосты платные и родственники осваивают ближайшие бесплатные кладбища!!!

  • Серега Маклауд - 04.11.2018 в 22:08

    Может когда свет на Ломинцевское кладбище протянут то и до д. Панарино дотянут, а то в розетке больше 160 вольт чет не бывает! rofl good