Подросток украл шар с городской елки

Экипаж ППС стал свидетелем кражи новогоднего шара с городской елки

17.12.2015 г. / Прочитано 510 / 32 комментария

В поселке Первомайском с новогодней ёлки украли шарКак сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, в конце минувшей рабочей недели щекинский экипаж патрульно-постовой службы стал свидетелем кражи шара с городской елки.

«По горячим следам» был задержан злоумышленик. Им оказался 16-летний подросток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В УМВД подчеркнули, что факты вандализма и кражи «по глупости» или «под градусом» не редкость в эти праздничные дни. По всему региону в местах массового отдыха и гуляний граждан в круглосуточном режиме работают усиленные наряды полиции. Попытки завладеть новогодними украшениями, которые размещены в общественных метах, а также попытки порчи имущества граждан или организаций расцениваются как «совершение противоправного деяния». Лица, допустившие кражу, подлежат уголовной ответственности.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 32

  • Сердюков - 17.12.2015 в 16:10

    Расстрелять подонка!
    Однозначно расстрелять…(*подумал Вольфыч)

  • Месный житель - 17.12.2015 в 17:08

    Охранять(РАБОТАТЬ) надо лучше

  • Егорка Летов))) - 17.12.2015 в 18:33

    Так патрульные свою работу выполнили.
    В роддоме таких надо сразу в печь бросать.

  • Петр - 17.12.2015 в 20:05

    Если автор статьи пишет, что даже «Лица, допустившие кражу, подлежат уголовной ответственности.», то вору светит пожизненное.

  • Местный житель - 17.12.2015 в 22:05

    Или они ждали, наблюдали. когда пацан игрушку скомуниздит, чего зря вокруг ёлки шляться.

  • Аноним - 18.12.2015 в 02:38

    Нет товарищи, что то тут не доглядели… Давайте пацану жизнь б*л*ть всю испортим, давайте его за эту игрушку закроем, пусть он уже наконец твёрдо встанет на путь зеков и уголовников. А то шар снял…. а завтра? пойдёт людей убивать??? Парня в турму, патрулю — медаль, родителей к стенке и в расход!

  • Аноним - 18.12.2015 в 02:41

    Прикинте ещё в голову смех пришёл…. стоите вы на площади, а там » или «под градусом» » полез игрушку снимать при всём чесном народе… так вот ежели его не остановили, все кто был в радиусе 100м от ёлки — «Лица, допустившие кражу, подлежат уголовной ответственности»

  • Пук - 18.12.2015 в 09:12

    Полицаям Звезду героя срочно

  • Рома - 18.12.2015 в 12:37

    не фиг воровать! все с малого начинается.

  • Кум - 18.12.2015 в 13:18

    Я уже жду всех у себя в УЮ 400/7

  • М - 18.12.2015 в 13:36

    А сколько стоит этот шар? если до 1000 р. то он отделается только административным штрафом, который заплатят его родители. Если больше 1000 р. то в уголовном праве его деяние квалифицируется как покушение на кражу, и максимум что ему светит это 1 год (условного) срока либо тот же штраф.Вывод: безнаказанность мелких преступлений в дальнейшем ведет к более тяжким

  • Месный житель - 18.12.2015 в 15:00

    Покатилась у пацана судьба-судьбинушка

  • Рома - 18.12.2015 в 15:50

    а голова у пацана дубинушка. рукам покоя не дает!

  • Пацан - 18.12.2015 в 22:08

    И покатилась жизнь моя копейкой медною, по лагерям, меняя лишь режим, а ты опять девчонка моя первая из пожелтевшей фотографии глядишь…

  • Аноним - 19.12.2015 в 05:29

    мож шансон начнёт в тюряге петь, станет известным народным артистом…..

  • сельский книжник - 22.12.2015 в 16:07

    украл бы миллиард рублей его бы ещё и наградили

  • Местный житель - 23.12.2015 в 09:04

    Ремешком, ремешком по голой жопе. Публично, около ёлки, на площади. — Под песню » Любэ» Дуся!

  • Рома - 23.12.2015 в 11:28

    отличаня идея!

  • .... - 23.12.2015 в 15:13

    да

  • АРИНА - 23.12.2015 в 15:19

    и правду смех…а что патруль стоял и ждал?и вот оно….план по протоколам! вон ВАСИЛЬЕВА миллиарды свиснула…и уже на свободе..получается :чем больше стащишь…тем меньше наказание?

  • Местный житель - 24.12.2015 в 17:43

    Да так оно видать и было.

  • да - 24.12.2015 в 23:21

    буркина фасо

  • Банкрот - 25.12.2015 в 16:34

    Чувак Герой, но жаль что спалился.

  • Местный житель - 25.12.2015 в 18:48

    А кто нибудь знает что нибудь про него?

  • Банкрот - 26.12.2015 в 14:58

    Я могу сказать одно, это мой давний приятель и я с ним тыщю лет не общался

  • Купидон - 26.12.2015 в 18:14

    Мне кажется я тоже его знаю)))

  • а я купил просто чай он оказался с имбирем - 26.12.2015 в 18:28

    надо тоже сходить ,пока всё не разобрали