Наркомана, работавшего водителем, лишили прав

04.02.2015 г. / Прочитано 611 / 14 комментариев

Наркомана, работавшего водителем, лишили прав По иску прокурора г.Щекино прекращено действие водительского удостоверения мужчины, состоящего на учете в наркодиспансере.

При проведении проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения прокурором города Щекино был установлен факт наличия водительских прав категорий «В, С» у мужчины., который состоит на учете в ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» с диагнозом «Зависимость от алкоголя. Эпизодический прием канабиоидов». При этом было установлено, что он работает водителем на одном из предприятий района.

Данное обстоятельство является грубым нарушением ст. 23,25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», в связи с чем прокурором города было направлено в суд исковое заявление о прекращении действия его водительского удостоверения, признании его недействительным и обязании мужчины возвратить водительское удостоверение в ОГИБДД ОМВД России по Щекинскому району.

Щекинским районным судом  гражданское дело по иску прокурора города Щекино рассмотрено, все заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 14

  • СС - 04.02.2015 в 18:45

    А что у нас в районе только один алкоголик который стоит на учете и имеет водительское удостоверение? Мне кажется их гораздо больше

  • х - 05.02.2015 в 10:30

    видимо кому то перешел дорогу, вот и нашли к чему докапаться

  • Рома - 05.02.2015 в 10:39

    он не алкоголик, он наркоман.

  • х - 05.02.2015 в 11:02

    рома, прочти статью внимательнее

  • Рома - 05.02.2015 в 11:27

    это ты прочти. знаешь, что такое канабиоды?Каннабиноиды — группа терпенфенольных соединений, производных 2-замещённого 5-амилрезорцина. В природе встречаются в растениях семейства коноплёвых (Cannabaceae), являются действующими веществами гашиша и марихуаны. Растительные каннабиноиды являются С-21 соединениями, имеющими родственную структуру. Психотропный эффект марихуаны достигается благодаря действию дельта-9-тетрагидроканнабинола, способного избирательно связываться с определёнными структурами отделов головного мозга, называемыми каннабиноидными рецепторами. Растительные каннабиноиды также называют фитоканнабиноидами.

    В настоящее время каннабиноидами принято называть также синтетические вещества, имеющие родственную растительным каннабиноидам структуру и обладающие аналогичным фармакологическим действием — такие вещества называются классическими каннабиноидами. Также к каннабиноидам относят синтетические вещества, имеющие отличную от растительных структуру (аминоалкилиндолы, эйкозаноиды, 1,5-диарилпиразолы, хинолины, арилсульфонамиды и др.), но обладающие теми же фармакологическими свойствами — такие вещества называют неклассическими каннабиноидами.

  • Рома - 05.02.2015 в 11:30

    http://global-katalog.ru/item992.html
    вот еще, почитай. а если такой за руль сядет?

  • согласен - 05.02.2015 в 11:36

    Канабиоиды – производные конопли: гашиш, марихуана, анаша.
    Гашиш (анаша) – смесь смолы, пыльцы и измельченных верхушек конопли. Темно-коричневая субстанция, похожая на пластилин.
    Марихуана: высушенная или не высушенная зеленая травянистая часть конопли. Светлые, зеленовато – коричневые размолотые листья и цветущие верхушки конопли, может быть плотно спрессована в комки.

  • х - 05.02.2015 в 15:45

    Рома, мне различные интернет энциклопедии копировать и сюда вставлять не надо, я сам в курсе что это такое. В статье написано: «у мужчины., который состоит на учете в ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» с диагнозом «Зависимость от алкоголя.» а не наркотическая зависемость

  • х - 05.02.2015 в 16:14

    У меня сосед бухает каждый день по вечерам, а потом на утро за руль садится,(у него ГАЗель, он стройматериалы возит) и все ок. И поверь мне, что таких синяков на наших дорогах не мало.Только почему то на основании Федерального закона «О безопасности дорожного движения» лишили только его. Хотя насколько я знаю, там кто стоит на учете по такому диагнозу, у них тоже есть водительские удостоверения

  • Рома - 09.02.2015 в 10:48

    ты че слепой? написано:с диагнозом «Зависимость от алкоголя. Эпизодический прием канабиоидов».

  • * - 11.02.2015 в 12:30

    да какая разница какой диагноз! главное вовремя этого зомби прав лишили!

  • Всё как всегда - 11.02.2015 в 18:36

    некоторых и отсутствие прав не останавливает, садятся за руль…

  • Пася - 11.02.2015 в 22:19

    Да, у меня есть такой знакомый! Как выпьет- так за руль.

  • Пася - 11.02.2015 в 22:20

    Тут ужас, что этот еще водилой офиц работал. Ппц!