В регионе проверят на пожарную безопасность места массового пребывания людей

В регионе проверят на пожарную безопасность места массового пребывания людей

27.03.2018 г. / Прочитано 537 / 22 комментария

Торговый центр «РИО» в Туле

В регионе проверят на пожарную безопасность торговые центры и другие места массового пребывания людей.

25 марта в Кемерово произошла трагедия: во время пожара в торговом центре, по последним данным, погибли 64 человека.

Губернатор Алексей Дюмин сообщил, что в Тульской области работают порядка 100 подобных торговых центров, где всегда много людей, особенно в праздничные и выходные дни.

Генеральная прокуратура РФ поручила провести во всех торгово-развлекательных комплексах страны проверки на предмет соблюдения законодательства о пожарной безопасности и привлечь к этой работе территориальные органы МЧС.

Алексей Дюмин попросил прокурора Тульской области Александра Козлова расширить перечень объектов проверки, включив в него учреждения культуры и спорта, другие места массового пребывания людей.

Губернатор поручил заместителю председателя правительства – министру экономического развития Тульской области Григорию Лаврухину провести совещание со всеми собственниками зданий, в которых расположены торговые центры, а также ответственными за противопожарную безопасность. Также Алексей Дюмин поручил Григорию Лаврухину совместно с МЧС провести дополнительные занятия по требованиям противопожарной безопасности.

«Право собственности не только дает права, но и влечет за собой обязанности. Особенно, если это касается зданий, где предполагается массовое пребывание людей», – подчеркнул глава региона.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 22

  • всё, как всегда... - 27.03.2018 в 13:37

    гром не грянет, мужик не перекрестится

  • Светлана Вольтовна - 27.03.2018 в 16:17

    У НАС ТАК ВСЕГДА—ВНАЧАЛЕ ГИНУТ ЛЮДИ, ПОТОМ ПРОВЕРКИ ОРГАНИЗУЮТ..

  • Дед Максим - 27.03.2018 в 20:39

    Тулеева в отставку!

  • Леди - 27.03.2018 в 20:50

    А где-то по-другому?Люди!Хорошо там, где нас нет.Ну сколько можно искать виноватых? А разве не с себя ли надо начинать?Если что-то не получается,ведь это МЫ САМИ начинаем с кем-то договариваться,МЫ САМИ начинаем взятки давать.Разве это страна нас пьяных сажает за руль?Разве страна заставляет нас ломать лавочки,гадить во дворах,выбрасывать мусор где нам хочется? Перечислять можно бесконечно то,что заставляет нас делать страна,не правда ли?

  • От Волги до До Енисея - 27.03.2018 в 20:55

    Жуткая беда в Кемерово!Надо проверять все,чтобы больше не повторялся такой ужас

  • РАЯ - 28.03.2018 в 09:06

    проверят. а через неделю все будет так, как было до того. то есть со всеми нарушениями и тп. это ж Россия. и во всем, как всегда, виноват охранник, если что.

  • Мен - 28.03.2018 в 09:27

    Леди, если Вас поставить на место Президента, то Вы одним росчерком пера можете заставить народ не сорить, не садиться пьяными за руль, не гадить и не ломать лавочки, полностью искоренить коррупцию, строить отличные дороги и убрать лужу на Молодежной. было бы желание wink

  • Светлана Вольтовна - 28.03.2018 в 09:35

    Мен Здравствуйте уважаемый! Насчёт лужи на Молодёжной уже неоднократно писала что, будут всё ремонтировать, и дороги в том числе, лужа на первом месте, все разработанные планы находятся в администрации, у зам главы Рыбальченко Е.В.

  • Мен - 28.03.2018 в 09:37

    Леди, почитайте про сингапурское экономическое чудо. всего один премьер-министр полностью изменил жизнь в стране.

  • Мен - 28.03.2018 в 10:08

    рад за тебя, Вольтовна. ты даже не представляешь, как рад. через 30 лет господь наконец услышал твои молитвы.

  • Волгаенисей - 28.03.2018 в 12:12

    РАЯ, а когда ты в клубе танцуешь стриптиз, у тебя получается задевать кнопку пожарной сигнализации? crazy

  • Светлана Вольтовна - 28.03.2018 в 22:46

    Мен— когда нибудь всё запланированное нужно выполнить, и в этом году глава администрации и его замы решать эти вопросы..

  • Леди - 29.03.2018 в 20:20

    Незнакомец Мен!Жаль,что Вы не понимаете элементарных вещей!Можно поставить кого угодно на место Президента: Вас,меня или Ивана Ивановича и никто из нас не сможет заставить народ садиться пьяным за руль,не гадить и не ломать лавочки,пока народ не решит что-то изменить в себе сам.Именно это я говорила.А мы все страну ругаем!А по-поводу сингапурского экономического чуда,если изучить его повнимательнее, а не»хлестаться»,то сославшись на него — Вы подтвердили мои слова,поскольку: Ли Куан Я(премьер-министр)сделал упор на чрезмерную заинтересованность обычных простых людей в личном росте и ,соответственно,в росте своей страны.Так что,уважаемый Мен, с себя надо начинать…

  • скрипаль - 29.03.2018 в 22:00

    Есть способ гораздо проще, за каждый такой пожар человек 20 к стенке поставить и сразу пожары прекратятся , а то одними отставками обходимся

  • Леди - 29.03.2018 в 23:34

    Ой,как Вы себя чувствуете? Что тут было,пока Вы были отравлены!Ну наконец-то,все станет на свои места.

  • Гвоздь - 29.03.2018 в 23:37

    Согласен со способом скрипаля.Только это и подействует

  • скрипач - 30.03.2018 в 07:25

    а с ним не согласен. как минимум поставить пару тысяч. о кого-нить одного на эл. стул crazy

  • Новичек - 30.03.2018 в 12:14

    Леди, ничего не изменится, а пойдет своим чередом

  • Новичак - 30.03.2018 в 13:29

    Как жили, так и бум жить. вечна dance

  • скрипаль - 01.04.2018 в 10:16

    Если выжигать калёным железом всю халатность и коррупцию как это делал Сталин , то в стране хотя бы порядок будет .

  • Новичок - 02.04.2018 в 10:12

    Об этом только можно мечтать!!!

  • Дед Максим - 04.04.2018 в 23:10

    А в Щекаго будут что нибудь проверять?)