Погиб школьник

11-летний мальчик погиб при попытке сделать селфи с железнодорожного моста

15.09.2017 г. / Прочитано 951 / 18 комментариев

11-летний мальчик погиб при попытке сделать селфи с железнодорожного моста

Место происшествия

В Щекинском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти 11-летнего мальчика при попытке сделать селфи.

14 сентября в Щекинском районе Тульской области рядом с железнодорожным полотном обнаружено тело 11-летнего мальчика с признаками поражения электрическим током.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, при попытке сделать селфи мальчик забрался под металлические конструкции моста над железнодорожным полотном и задел линии электропередач, получив удар электрическим током, после чего упал вниз.

Известно, что трагедия произошла в то время, когда ребенок должен был находиться в школе на занятиях.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям органов профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также работников образовательного учреждения, в котором обучался мальчик.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 18

  • Местные мы... - 15.09.2017 в 08:58

    Куда, млять, родители и школа смотрят!!! diablo

  • Рая - 15.09.2017 в 09:11

    ужас. как жаль мальчика! соболезнования семье! пожалуйста, берегите своих детей!

  • Ɗиванный αнαлиτиҝ™ - 15.09.2017 в 09:13

    С чего взяли, что он именно селфи хотел сделать? С ним кто-то ещё был?

  • Местные мы... - 15.09.2017 в 09:15

    Это версия следственного комитета. Значит, есть основания.

  • Рая - 15.09.2017 в 10:24

    я думаю, следователям виднее, чем нам.

  • Рая - 15.09.2017 в 10:24

    это вчера произошло.

  • Рая - 15.09.2017 в 13:17

    я его знаю)

  • Лина - 15.09.2017 в 13:58

    А можно на первый комментарий ответить:»Куда, млять, родители и школа смотрят!!! diablo» Среди нас тут много экстрасенсов или тех кто читает мысли других…. Наверное ни одного. Зачем обвинять школу или родителей в случившимся? Ведь никому в голову даже не могло придти, что так может случится. Да и сам мальчик наверное не понимал, что такое может произойти. Он просто хотел сделать необычное фото. Если бы ему это удалось — собрал бы кучу лайков в соцсетях и одобрение друзей. Но увы, все вышло так как вышло. И никто в этом не виноват. (Если верить статье).

  • Нита - 15.09.2017 в 15:44

    Просто если ребенка нет в школе — надо сразу родителям звонить. Наверное, с утра перекликличку делать. не пишел на 1 урок — родителям звонок. Заболел -ок. Не дошел до школы — другое дело. Потому как 11-летних родители до школы уже не провожают обычно. а он и забурился куда. Впрочем, какая семья — тоже надо знать. Некоторым семьям — не до детей. Но упорядочить это все, конечно, нужно. систему взаимодействия школы и семьи.

  • Нита - 15.09.2017 в 15:45

    Пацана жалко. Упокой, Господи, его душу.

  • Илья - 15.09.2017 в 22:20

    Я был знаком с ним. Очень хороший парень был

  • ирина - 15.09.2017 в 22:23

    очень жаль ребёнка.родителям соболезнования.хорошая нормальная семья.

  • старый - 15.09.2017 в 22:28

    Перекличка только в зоне — утром, в обед, вечером. И в вооруженных Силах- утром в обед, отбой. Так шо все туда.

  • Екатерина - 16.09.2017 в 08:22

    Какое селфи?!!!
    Это друг моего младшего брата, и шел он домой после школы, были очевидцы, точнее его одноклассники. И когда он переходил через жд то там именно ВАЛЯЛСЯ провод под напряжением на который он случайно наступил и его током ударило!!!!!!!

  • Местные мы... - 16.09.2017 в 11:07

    Екатерина, это после какой школы и куда он шел? Я это место знаю. Там ни школой ни домом рядом не пахло.

  • Анастасия - 16.09.2017 в 16:19

    Плохо то что правды нам не узнать, очень жаль мальчика и родителей. Если это произошло во время уроков, то это очень и очень плохо. Если занятия в школе отменяют то надо обязательно сообщать об этом родителям. Пусть земля будет пухом

  • Ольга - 17.09.2017 в 00:47

    Ни школа, ни родители не виноваты. А виновата политика нашего государства, которое насаждает нам все иностранное: селфи, ЭГЭ, чизбургер и т.д. Мультик «Ну погоди» только после 23-00. Он вредный — там волк курит, а компьютерные УЖАСТИКИ где у монстриков 10 жизней — круглые сутки. Очень жаль мальчика. Царствие ему небесное. Исренние соболезнования его родителям. Невосполнимое горе. Крепитесь.

  • Анастасия - 20.09.2017 в 11:28

    Да уж ни школа ни родители, а только государство , кого правда винить некого блин. Только ребенка нет, и его не вернуть. Я считаю если ребёнка нет в школе , то классные руководители должны позванить родителям, и если с уроков раньше отпустили тоже должны. Ведь сейчас столько гадостей на улице можно встретить. Как минимум сигареты и пиво