Защитил товарища

В средней школе №11 города Щекино произошла драка между учениками 6-го и 8-го классов

24.11.2015 г. / Прочитано 1024 / 22 комментария

В средней школе №11 города Щекино произошла драка между учениками 6-го и 8-го классов19 ноября в средней школе №11 города Щекино, где когда-то учился поэт и композитор Игорь Тальков, произошла драка между учениками 6-го и 8-го классов.

На перемене по пути из столовой ученик 8-го класса ударил кулаком в плечо шестиклассника, после чего сел на упавшего сверху. Однако подбежавший на выручку товарищ шестиклассника нанес удар ногой восьмикласснику в область переносицы. Старший подросток был госпитализирован. Очевидцы события в соцсетях утверждают, что руководство школы всячески пыталось скрыть произошедшее.

Прокуратура города Щекино взяла на контроль результаты проверки, проведенной местным ОМВД по обращению медика Щекинской районной больницы, который оказывал помощь избитому ребенку. На следующий день ученика 8 класса госпитализировали в Тульскую детскую областную больницу.

Прокуратурой также проверяется, следуют ли сотрудники школы № 11 законодательству об образовании по созданию условий для обучения и воспитания обучающихся, охраны их жизни и здоровья.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 22

  • Родитель - 24.11.2015 в 16:12

    ..почему в школе/детских садах нет видеокамер?
    Или они нужны только на избирательных участках?

    Видеокамеры будут дисциплинировать как учеников, так и преподавателей.

    Это очень важно в наше время.
    При этом, доступ к видео камере должен быть в онлайн режиме. По индивидуальному паролю.

  • Алексей - 24.11.2015 в 19:56

    Таких учеников 8 класса сразу убивать надо. А товарищ молодец подонку сразу с ноги залудил, браво.

  • Николай - 24.11.2015 в 22:23

    Обоих в Первомайский интернат для трудновоспитуемых. Там камеры точно есть. И видеокамеры и камеры-помещения.

  • гена - 25.11.2015 в 13:26

    Товарищу надо похвальную грамоту вручить за отвагу!

  • соня - 25.11.2015 в 13:30

    Молодец в наше время настоящих друзей мало!
    Он настоящи

  • урал - 25.11.2015 в 14:05

    ученик 6-го класса откликнулся товарищу в беде, он герой, не каждый на такое пойдёт

  • лиссабон - 25.11.2015 в 17:04

    всем троим 25 ударов плетью и прочесть 300 раз Отче наш. в назидание потомкам

  • Егор - 25.11.2015 в 18:11

    Молодец парень!Заступился за друга! Не каждый на это пойдет!

  • Денис - 25.11.2015 в 18:12

    Что тут такого? Мальчик заступился за одноклассника!

  • Коля - 25.11.2015 в 18:18

    Кстати,мне кажется тут виноват 8-ми классник! На 2 класса младше себя полез!Стыдно должно быть!

  • Коля - 25.11.2015 в 18:19

    А друг заступился!

  • Саймур - 25.11.2015 в 18:21

    Оба виноваты!

  • Анатолий - 25.11.2015 в 18:22

    Зачем бить ногой? Он не подумал что может убить? И кстати Оба виноваты, один за то что полез на маленького,другой что с ноги ударил,Так что >… оба виноваты!

  • Даша - 25.11.2015 в 18:23

    Мальчик молодец,побольше таких! За друзей надо заступаться!

  • Ксюша - 25.11.2015 в 18:24

    Хорошо поступил! что заступился в наше время на это мало-ли кто пойдет!

  • Родитель - 26.11.2015 в 09:41

    ..читаю и диву даюсь.
    Вот, что дунут вам в ухо, то и щебечете.
    И сравнивать 8 и 6 классы .. может сравним по массе тела и по физ. подготовке?

    Камеры видеонаблюдения!!!

    А нерадивых директоров и заведующих нужно двигать..
    Очень много в городе Щекино блатника некомпетентного сидит.

  • Иван - 26.11.2015 в 14:36

    Этому 6-ку столько же лет, сколько и 8-ку, он сидел на 2 класса ниже из-за того, что откуда-то там приехал. Теперь сами решайте можно сравнивать их возраст или нет. Есть две версии развития событий, по поводу кто виноват, но обе версии заканчиваются тем, что педагоги устроили разборки кто виноват, а не организовали помощь ребенку. Что заступился… конечно молодец… наверное! Разбирательство покажет. Только… мог и в висок попасть!

  • ага - 26.11.2015 в 15:18

    И администрация и комитет образования молчат, будто это не их дело. типа мы не местные!

  • Дмитрий - 26.11.2015 в 19:36

    Во первых: Здесь в комментариях написано что в школе нет видеокамеры, и не кто не может доказать кто виноват, восьмиклассник или шестиклассник. Без доказательство не надо кого-то обвинять. Все думают что виноват шестиклассник, он защитил своего друга таких друзей в 21 веке мало осталось которые заступаются за своих друзей. А восьмикласснику должно быть стыдно что приставал к младшим!!!

  • Татьяна - 27.11.2015 в 12:00

    Вшколе подписи собирают среди родителей что мол их оклеветали!Там такая фраза есть «ну подрались и подрались с кем не бывает»)))

  • Елена - 27.11.2015 в 12:41

    Да,письма пишут ,подписи собирают среди родителей в свою защиту.В письме сказано ,что в соцсетях распространяют клевту,а мама пострадавшего в травмпункте отказалась от госпитализации…Вроде бы не всё так страшно…

  • Родитель - 27.11.2015 в 12:48

    Директрису уволить! Однозначно!
    Не выполнение должностных обязанностей!
    Где медработник в школьном учреждении? Деньги экономят?
    Почему ни классный руководитель, ни директор не вызвали скорую?
    Думали с рук сойдет!?
    Только так нужно учить! Строгим выговором! С увольнением.
    Отпустить ребенка одного домой.
    А почему родителей сразу не оповестили?
    Это что за общество?
    Во время нахождения в школе, за ребенка отвечает госучреждение. Как и за вас отвечает работодатель.
    Вот пусть возмещают материальный и моральный ущерб.
    Только так…