История личной, семейной памяти

9 мая в Щекино в пятый раз состоится акция «Бессмертный полк»

08.04.2019 г. / Прочитано 535 / 33 комментария

Бессмертный полк в Щекино

9 мая в Щекино в пятый раз состоится акция «Бессмертный полк».

Формирование колонны будет проходить в Сквере космонавтов (пересечение ул.Ясной с ул.Ленина) в 10.00. Начало шествия – в 11.00.

Если вам дорога память о герое вашей семьи, приходите с его портретом к месту формирования полка.

Организаторы обращают внимание: исключено использование любой корпоративной, политической или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».

Символ «Бессмертного полка» – это портрет вашего героя, родственника.

Знамена с номерами воинских соединений, знамя Победы, флаг России, флаг города, иные растяжки и конструкции не должны быть в колонне «Бессмертного полка», т.к. ничто не должно заслонять самое важное – портрет человека, благодаря которому мы живем в свободной стране.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 33

  • Коммунист - 08.04.2019 в 12:38

    А почему в СССР такого не было? Идти с портретами погибших родственников. По-моему тогда память о войне была более свежа, чем сейчас, в эпоху айфонов и накачанных губ.

  • Коммунист - 08.04.2019 в 12:43

    А насчет свободной страны поспорил бы. Даже сейчас пишу и побаиваюсь, а не ляпнул ли чего лишнего.

  • ПРАВДАруб - 08.04.2019 в 14:26

    Никогда не любил данную акцию, тем более ее масштаб все больше и больше с каждым годом, работников гос учреждений прям силой заставляют идти на эту акцию, хоть даже у тебя никто не воевал, все равно нужно делать транспарант, маразм полный. А если жара будет в этот день? Лучше написали бы статистику сколько по тульской области в жару с бессмертного полка людей на скорой увезли с тепловыми ударами. Ходячие кладбище ей богу!

  • Алексей - 08.04.2019 в 16:03

    Про свободную страну посмеялся от души.

  • Ын - 08.04.2019 в 16:29

    Такая «Свобода» нашим дедушкам явно была бы не по вкусу

  • Алексей - 08.04.2019 в 18:55

    «Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую… Александр Герцен.

  • Алексею - 09.04.2019 в 08:42

    А как конкретно тебя лишают свободы?

  • Коммунисту - 09.04.2019 в 08:46

    Становится страшно и грустно от вашего недоумия.Уходят участники тех событий.В СССР Они сами были в строю,а теперь их остаются единицы.Да зачем тебе объяснять,ты на своей волне

  • Правдорубу - 09.04.2019 в 08:48

    А ты знаешь семьи,в которых никто не воевал?

  • Этим троим - 09.04.2019 в 08:52

    Ваши деды сейчас переворачиваются от стыда за ваши мысли и слова.В то время вы все трое были бы предателями.Вы смелые за своими кличками на сайте.А в открытую сказать эти слова людям -кишка тонка

  • Христос воскрес - 09.04.2019 в 14:08

    да!

  • ПРАВДАруб - 09.04.2019 в 15:39

    Знаю, и их можно сказать гонят на этот бессмертный полк и заставляют делать транспарант просто с символикой, это как минимум 500 рубл выкинуть на ветер. Сейчас нет понятия Родины,просто государство, наша страна не заслужила сейчас чтобы ее называли Родиной, вот олигархическим государством это ДА, сколько угодно!!

  • ПРАВДАруб - 09.04.2019 в 15:46

    А смысл нам открыто говорить, вы все равно ссыти все, может мысленно и поддержите, а на словах не согласитесь, побоитесь за сво зады которые выросли от ГМОшных второсортных продуктов и будите дальше хвалить навязанную «Российской демократию» и еще 100 лет голосовать за нашего Владимира «великого» Это российский менталитет, с древней руси по кабакам все царей ругаете, а как выходите из кабаков в колени падаете эти царям и принимаете удары кнута от этих царей

  • ПРАВДАруб - 09.04.2019 в 15:52

    Вышеупомянутая статья уже опубликована на сайте ЭХО москвы

  • Алексей - 09.04.2019 в 17:10

    Вот от этой истории любителям СССР не становится страшно и стыдно?

  • Этим двоим - 09.04.2019 в 22:54

    Так эта плохая жизнь еще в 90-х началась?Тогда какого хрена клясть сегодняшнюю Россию и ее жителей?Вы-то,конечно,хорошие, умные,свободные.И,самое главное,знающие,как надо развивать страну.Вам надо бояться и стыдиться своих слов.Даже память дедов не останавливает вас.Хотя о чем я?Ни памяти,ни совести.конкретно у вас нет и ,похоже,уже не будет.Вы хаете сегодня,приводя примеры из вчера или даже позавчера.Диванные войска-ОГОНЬ!Кроме дивана и компа,кроме слов,как плохо в России,ни на что вы больше не способны-КИШКА ТОНКА

  • Явлинский - 10.04.2019 в 08:56

    Правильно говорите,мужики!Вот когда я и мои друзья(Касьянов и другие сегодняшние оппозиционеры) были у власти-вот была жизнь!Производства,заводы поднимались,машины-сплошь иномарки,рабочих мест завались,уважение всего мира.А сейчас что?Ужас!Эхо Москвы,Дождь лишили свободы слова-раз.Скажу больше,всех журналистов посадили-два.А Венедиктова вообще,расстреляли.

  • Крымнаш - 10.04.2019 в 13:32

    а я буду голосовать за Зеленьскаго,за Единую Россию.я Зеленьскаго давно и хорошо знаю.у него слова с делом никогда не расходятся. сказал,нипайду на пятый срок!и нипашел

  • Алексей Александрович - 11.04.2019 в 20:07

    Акция хорошая, поддерживаю. Родилась она как народная инициатива. Если ее поддержало государство в лице чиновников разного уровня, дало зеленый свет — хорошо. Но теперь дело за инициативой снова : нельзя допустить, чтобы существующее государство «бессмертный полк» приватизировало, чем последние годы оно старательно занимается.

  • Леди - 14.04.2019 в 00:07

    Конечно сейчас в меня полетят тапочки, сковородки и другие предметы, но я скажу!

    Я иду на эту акцию со своим дедом (кто-то скажет с фотографией), а я говорю: «С Дедом», как когда-то ходила, держа его за руку, на демонстрации. Я хожу с огромным желанием и с гордостью. И меня никто не заставлял делать штендер – это я сама.

    У нас в семье есть традиции: уважать взрослых, помнить о предках, воспитывать детей своими примерами, беречь и хранить такие чувства как уважение, любовь, дружба. И я с огромной любовью беру портрет Дедушки. Становлюсь в строй с людьми в руках которых портреты их предков, и с гордостью прохожу по улицам родного города моих бабушки и дедушки.

    Кто может мне объяснить, почему столько негатива? Кому плохо от этого шествия?

  • Местные мы - 14.04.2019 в 10:33

    Леди, good

  • Рефери - 14.04.2019 в 11:32

    popcorm

  • Ын - 15.04.2019 в 15:47

    Плохого ничего, только зачем людей заставлять идти и делать штендеры,если у человека никто не воевал, что боятся что никто не придет? В чем причины?

  • Она - 15.04.2019 в 17:25

    А кто конкретно тебя заставляет?

  • Ын - 15.04.2019 в 17:40

    Да не одного меня, работников государственных и муниципальных учреждений, добровольно принудительно чуть ли не под роспись

  • Маша Деловая - 15.04.2019 в 22:15

    Я работаю в бюджетной организации.Нам никто не приказывал.Врешь ты,как сивый…дальше знаешь кто.Ох,как модно сейчас небылицы плести.Там сказали,там приказали.У нас в коллективе даже говорить никому не надо-все мои коллеги идут по зову сердца.У нас нормальные люди,а не ыны.

  • Ын - 16.04.2019 в 17:07

    К какой сфере деятельности относится ваша организация?

  • Маша Деловая - 18.04.2019 в 07:43

    Медицина

  • Ын - 18.04.2019 в 09:58

    Ну значит вам повезло, я вот лично знаю бюджетников сферы образования добровольно-принудительно гонят на этот бессмертный полк под контролем комитета по образованию, собирают списки с образоват учреждений по количеству участников данного шествия

  • Маша Деловая - 18.04.2019 в 10:59

    Грош-цена такому руководителю,который гонит своих сотрудников.У меня подруга работает в одном из образовательных учреждений,их не гонят=это 100%!

  • Маша Деловая - 18.04.2019 в 11:02

    И вообще,у них в образовании сплошная дурь.Подруга говорит,что одни бумажки замучили.

  • Гвоздь - 18.04.2019 в 23:15

    У меня сын со снохой работают в Туле,а пойдут здесь в Щекино 9 Мая в этом полку,их тоже не гонят в Туле.Не стебусь,реально так.Поэтому для меня тоже удивительно,когда говорят,что всех заставляют