Празднуем 72-ю годовщину Победы

План мероприятий в Щекинском районе к 72-й годовщине Победы

05.05.2017 г. / Прочитано 447 / 3 комментария

Мероприятия по празднованию Дня Победы

Уважаемые жители и гости Щекинского района! Предлагаем вам ознакомиться с планом проведения мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Дня Победы, на территории Щекинского района.

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Адрес и место проведения

Планируемое количество участников

Ответственный исполнитель

МО г. Щекино

1.

Акция «Георгиевская ленточка»

24.04.2017 –

09.05. 2017

(по отдельному плану)

г. Щекино

5000

Широкова Т.В.

Алпатов И.А.

2.

Акция «Письмо Победы»

28.04.2017

Общеобразовательные и средне специальные учреждения образования

500

Широкова Т.В.

Муравьева С.В.

Курочкин Д.С.

3.

Акция «Сирень Победы»

04.05.2017

12.30

Памятник

Воинам – щекинцам, погибшим в годы ВОВ

ул. Л.Шамшиковой

150

Муравьева С.В.

Широкова Т.В.

Алпатов И.А.

4.

Акция «Пост №1»

08.05.2017 – 09.05.2017

Памятник

Воинам – щекинцам, погибшим в годы ВОВ

ул. Л. Шамшиковой

10

Широкова Т.В.

Муравьева С.В.

       Алпатов И.А.

5.

Фестиваль «Песни Победы»

05.05.2016

12.30

пл. Ленина

500

Широкова Т.В.

Терешкина А.А.

6.

Акция «Кино Победы»

05.05.2017 — 06.05.2017

19.00

МБУК «Городской Дворец культуры»

Большой зал

360

Широкова Т.В.

Терешкина А.А.

7.

Бесплатный показ художественного фильма «Три дня до весны»

08.05.2017

12.00

МБУК «Городской Дворец культуры»

360

Широкова Т.В.

Терешкина А.А.

8.

Региональный видеопроект «Вспомним всех поименно»

09.05.2017

пл. Ленина

2000

Широкова Т.В.

Черкасова А.Е.

9.

Старт автопробега «Нам дороги эти позабыть нельзя…»

Возложение цветов

09.05.2017

09.00 — 09.30

в 08.40 сбор колонны у здания администрации МО Щекинский район

Памятник

Воинам – щекинцам, погибшим в годы ВОВ

 ул. Л.Шамшиковой

150

Широкова Т.В.

Алпатов И.А.

Челнокова И.В.

Терешкина А.А.

10.

Акция «Бессмертный полк»

09.05.2017

11.00

Шествие по маршруту Сквер космонавтов – ул. Ленина – пл. Ленина

1000

Широкова Т.В.

Подольская Е.С.

Черкасова А.Е.

Кузнецов Д.Б.

11.

Торжественный митинг

«Сияй в веках, Великая Победа!»

09.05.2017

11.30 – 12.00

пл. Ленина

500

Широкова Т.В.

Терешкина А.А.

12.

Праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

09.05.2017

12.00 – 13.00

МБУК «Городской Дворец культуры»

Малый зал

50

Панфилов А.Ю.

Широкова Т.В.

Терешкина А.А.

13.

Конно – спортивная программа. Показательные выступления конно – спортивной школы

09.05.2017

12.10 – 12.30

Парк МБУК «Городской Дворец культуры»

500

Широкова Т.В.

Подольская Е.С.

Черкасова А.Е.

Костяной В.Д.

14.

Молодежная акция

«Рекорд Победы»

09.05.2017

12.30

пл. Ленина

100

Широкова Т.В.

Вязьмова Ю.А.

Кузнецов Д.Б.

15.

Квест – игра «Дорога Победы»

09.05.2017

15.00

Парк МБУК «Городской Дворец культуры»

200

Широкова Т.В.

Кузнецов Д.Б.

Плужникова Л.А.

Радченко И.Н.

16.

Концертная программа

«Моя весна – моя Победа!»

09.05.2017

16.00

Парк МБУК «Городской Дворец культуры»

100

Широкова Т.В.

Моисеева Н.Ю.

Дементьев М.С.

Лунина Т.В.

17.

Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

09.05.2017

16.00

Парк МБУК «Городской Дворец культуры»

30

Широкова Т.В.

Терешкина А.А.

Судаченкова А.Н.

18.

Акция «Стена памяти»

09.05.2017

18.00 – 20.00

МАУК «Щекинский художественно – краеведческий музей»

500

Широкова Т.В.

Кузнецова Н.Ф.

19.

Акция «Солдатская каша»

09.05.2017

19.00

пл. Ленина

1000

Панфилов А.Ю.

Широкова Т.В.

20.

Праздничный гала — концерт

«Песни Победы»

09.05.2017

19.00

г. Щекино

пл.Ленина

3000

Широкова Т.В.

Терешкина Е.А.

21.

Фейерверк

09.05.2017

22.00

пл.Ленина

6000

Широкова Т.В.

Терешкина Е.А.

МО р.п. Первомайский

22.

Смотр – конкурс «Ради жизни на земле»

21.04.2017

17.00

ДК «Химик»

Не менее 150

Афанасьева И.В.

23.

Книжная выставка «Мы не забудем их имена и подвиг их не забудем»

02.05.2017 – 10.05.2017

МКУК «Первомайская поселенческая библиотека»

30-40

Кудрявцева Г.И.

24.

Книжная выставка «Есть память, которой не будет забвения»

02.05.2017 – 10.05.2017

МКУК «Первомайская поселенческая библиотека»

30-40

Ващенко Н.В.

25.

Литературная акция «Читали люди про войну»

08.05.2017

20.00

Памятник погибшим воинам

40-45

Афанасьева И.В.

26.

Участникам и инвалидам ВОВ будет оказана социальная поддержка в натуральном выражении (11 человек получат продуктовые наборы, доставку и вручение которых проведут сотрудники администрации МО р.п. Первомайский)

08.05.2017

В течение дня

По адресам проживания

2

Герасименко В.А.

27.

Активистами поселка будут раздаваться населению георгиевские ленточки

09.05.2017

08.30

р.п. Первомайский

Площадь Улитина

5

Дорохина О.В.

28.

Торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Поклонимся Великим тем годам»

09.05.2017

10.00

Памятник погибшим воинам

400

Мамай П.И.

29.

Праздничный концерт «Этих лет не смолкнет слава»

09.05.2017

11.30

р.п. Первомайский

Площадь Улитина

Не менее 200

Лазуткина Т.Н.

30.

Номинация: «Военный привал»:

— в течение дня трансляция праздничных поздравлений, песен военных лет;

— работа военно – полевой кухни (ветеранам войны, жителям и гостям поселка бесплатно будет предложена гречневая каша с тушенкой, чай и фрукты)

09.05.2017

11.30

р.п. Первомайский

Площадь Улитина

Не менее 200

Фокин Е.В.

31.

Урок памяти

«Прошла через детство война»

Май

ул. Школьная, д.8

Школа № 15

40

Кудрявцева Г.И.

32.

Литературный час «И снова память возвращает к войне»

Май

Первомайский дом – интернат для престарелых и инвалидов

ул. Пролетарская, д.1

200

Ващенко Н.В.

МО г. Советск

33.

Конкурс детского рисунка «День победы  глазами детей»

08.05.2017

Муниципальное культурное учреждение «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

60

Гаврилина Н.Д.

34.

Акция «Георгиевская ленточка»

01.05.2017 – 09.05.2017

Улицы г. Советска

500

Гаврилина Н.Д.

35.

Парад байкеров

09.05.2017

10.50

По маршруту г. Советск, ул. Энергетиков – Братская могила

16

Спортивный клуб «Руслан»

36.

Торжественное шествие спортсменов с гирляндой памяти

09.05.2017

10.50

По маршруту г. Советск, ул. Энергетиков – Братская могила

16

Гаврилина Н.Д.

37.

Торжественное шествие ветеранов и жителей города

09.05.2017

10.50

По маршруту г. Советск, ул. Энергетиков – Братская могила

200

Гаврилина Н.Д.

39.

Митинг «Память вечно жива», акция «Зажги свечу памяти»

09.05.2017

11.00

г. Советск,

Братская могила

500

Гаврилина Н.Д.

40.

Акция «Солдатская каша»

09.05.2017

11.30

Муниципальное культурное учреждение «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

500

Гаврилина Н.Д.

41.

Акция «Фронтовое письмо»

09.05.2017

09.00-21.00

Муниципальное культурное учреждение «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

200

Гаврилина Н.Д.

42.

Радиоконцерт

09.05.2017

11.30

Гаврилина Н.Д.

43.

Интерактивная площадка  «Встретимся, вспомним, споём!»

09.05.2017

11.45

Муниципальное культурное учреждение «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Кафе

40

Гаврилина Н.Д.

44.

Патриотическая акция «Дерево победы»

09.05.2017

12.00

Муниципальное культурное учреждение «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

500

Гаврилина Н.Д.

45.

Интерактивная площадка  Конкурс детского рисунка «День победы  глазами детей»

09.05.2017

12.00

Муниципальное культурное учреждение «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

200

Гаврилина Н.Д.

46.

Праздничная программа для фронтовиков и тружеников тыла «Весёлый привал» с участием вокальной группы «Поющие сердца»

09.05.2017

18.00

Муниципальное культурное учреждение «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

150

Гаврилина Н.Д.

47.

Музыкальная композиция «Сияй в веках великая Победа!»

09.05.2017

19.00 – 20.30

Муниципальное культурное учреждение «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

500

Гаврилина Н.Д.

48.

Общероссийская минута молчания

09.05.2017

Муниципальное культурное учреждение «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

500

Гаврилина Н.Д.

49.

Концерт ВИА

09.05.2017

20.40

Муниципальное культурное учреждение «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

500

Гаврилина Н.Д.

МО Крапивенское

50.

Концерт Аркадия Агафонова:               «В День Победы»

08.05.2017

20.00

с. Крапивна

Площадь

200

Микушина Л.А.

51.

Митинг «Этот день Победы»

09.05.2017

11.00

с. Крапивна

Братская могила

100

Микушина Л.А.

52.

Митинг «Солдаты Победы»

09.05.2017

12.00

с. Крапивна

Муром лес

100

Микушина Л.А.

МО Яснополянское

53.

Фотовыставка «Спасибо, деду за победу!»

06.05.2017

14.00

п. Головеньки

Головеньковский клуб

30

Носорева Н.Г.

54.

Конкурс рисунков о ВОВ «Война глазами детей»

07.05.2017

13.00

с. Селиваново

Селивановский клуб

30

Носорева Н.Г.

55.

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы

«Помним о павших  за нас!»

08.05.2017

11.00

п. Головеньковский

100

Носорева Н.Г.

56.

Концертная программа «Эти песни спеты на войне»

08.05.2017

17.00

п. Головеньки

Головеньковский клуб

50

Носорева Н.Г.

57.

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы

«Помним о павших  за нас!»

09.05.2017

11.00

с. Селиваново

100

Носорева Н.Г.

58.

Поздравления на дому вдов и тружеников тыла ВОВ

«Помним – не смеем забыть»

В течение месяца

п. Головеньковский

с. Селиваново

50

Носорева Н.Г.

МО Лазаревское

59.

Митинг, посвященный Дню Победы «И оживут мгновения войны»

05.05.2017

10.00

п. Лазарево

Братское захоронение

100

Алимова Н.В.

60.

Конкурсно – развлекательная программа «Профессия – Родину защищать»

05.05.2017

12.00

Лукинский сельский дом культуры

30

Алимова Н.В.

61.

Беседа «Нам нужен мир»

05.05.2017

14.00

Липовский сельский дом культуры

15

Алимова Н.В.

62.

Вечер памяти «Мы о войне стихами говорим»

07.05.2017

12.00

Пироговский сельский дом культуры

30

Алимова Н.В.

63.

Викторина «Несокрушимая и легендарная»

07.05.2017

12.00

Лукинский сельский дом культуры

15

Алимова Н.В.

64.

Литературный вечер «Подвиг ваш бессмертен»

08.05.2017

20.00

Липовский сельский дом культуры

30

Алимова Н.В.

66.

Митинг – концерт «Вспомним всех поименно»

09.05.2017

11.30

Лукинский сельский дом культуры

50

Алимова Н.В.

67.

Концерт, посвященный Дню Победы: «Былое в памяти нестерто»

09.05.2017

18.00

Парк в п. Лазарево

Площадка летней эстрады

300

Алимова Н.В.

68.

Музыкальный вечер

«Их не забыты имена»

09.05.2017

20.00

Липовский сельский дом культуры

50

Алимова Н.В.

МО Огаревское

69.

Фестиваль детского творчества

«Спасибо деду за Победу»

05.05.2017

11.00

Огаревский дом культуры

50

Коршикова Т.А.

70.

Праздничный концерт

«Неугасима память поколений»

08.05.2017

18.00

Огаревский дом культуры

Площадь

100

Коршикова Т.А.

71.

Возложение цветов у Обелиска «Скорбящая мать»

«Дорога жизни»

09.05.2017

09.00

п. Социалистический

30

Коршикова Т.А.

МО Ломинцевское

73.

Посещение и поздравление ветеранов войны и тружеников тыла на дому

«Мы — правнуки Вашей Победы»

В течение мая

п. Ломинцевский

20

Юрьева Л.В.

74.

Конкурс рисунков «Победный май!»

03.05.2017

12.00

п. Ломинцевский, ул. Торговая, д. 3

30

Юрьева Л.В.

75.

Тематический вечер

«Память хранят живые»

04.05.2017

16.00-17.00

п. Ломинцевский, ул. Торговая, д. 3

20

Юрьева Л.В.

76.

Концертная программа художественной самодеятельности

«Победа во имя живущих»

08.05.2017

16.00

п. Ломинцевский, ул. Торговая, д. 3

500

Юрьева Л.В.

78.

Возложение цветов к памятнику погибших во время  Великой Отечественной войны

09.05.2017

12.00

с. Ломинцево

500

Маркс В.Н.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 3

  • о, салютик! - 25.04.2017 в 14:52

    good

  • Рая Краюшкина - 25.04.2017 в 15:01

    отлично! обязательно сходим!

  • граф Щёкингемский - 05.05.2017 в 16:36

    В прошлом году был отличный салют

Перед отправкой ознакомьтесь с правилами размещения комментариев!