Масленица в Ясной Поляне

Музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает детей и их родителей на Масленицу

09.02.2017 г. / Прочитано 384 / 12 комментариев

Музей-усадьба «Ясная Поляна» приглашает детей и их родителей на Масленицу

Кукла Масленица

24 февраля 2017 года музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» приглашает детей и их родителей принять участие в уличной игровой программе «Душа моя масленица».

Мы научим вас праздновать Масленицу в соответствии с народными традициями. Проживая день за днем всю масленичную неделю, вы поучаствуете в старинных играх и конкурсах. Кукла Масленицы, ходули, петушиные бои, калечина-малечина, а также вкуснейшие блины в русской избе ждут вас!

По желанию программу можно дополнить катанием в санях и мастер-классами по изготовлению домашней куклы Масленицы.

Место проведения: музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», площадка у Кучерской избы.

Время проведения: 11:00, 12:30, 14:00.

Стоимость билета – 400 рублей. Количество билетов ограничено!

Забронировать билеты на программу можно по телефону: +7 (48751) 76-1-10.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 12

  • Вячеслав - 09.02.2017 в 13:16

    Что т пропустил момент когда масленица в ЯП стала за деньги. Там никому не поплохеет?

  • Вячеслав - 09.02.2017 в 13:47

    Эт и чучело три раза сожгут? И зиму три раза проводят?
    Ну зачем так? sad Нормальная ведь зима.

  • лорд Щекингемский - 09.02.2017 в 14:05

    все идут в бизнес

  • Тонио Лунатик - 09.02.2017 в 17:33

    у них даже в ночь музеев было просто по территории вечером погулять 300 р

  • каляка-маляка - 09.02.2017 в 18:13

    а калечина-малечина, эт чё за зверь? crazy

  • лорд Щекингемский - 10.02.2017 в 10:58

    Малечина-калечина» – игра старинная. Играли в нее во время посиделок, долгими зимними вечерами, чтобы время скоротать, свою удаль показать! Правила очень просты: нужно поставить на раскрытую ладонь палочку (султанчик, обычный карандаш) и стараться удержать как можно дольше. Зажимать пальцами нельзя! При этом произносят слова: «Малечена-калечина, сколь часов до вечера?» — и начинают отсчет: «Раз, два, три…десять, одиннадцать..» — до тех пор, пока ребенок может удержать палочку на ладони.

    Можно усложнить игру – держать палочку не на ладошке, а на пальце, ноге, колене и так далее.

  • Юлия - 10.02.2017 в 14:05

    Раиса Захаровна, ты смотрела Пассажиров? как тебе кинцо?

  • Рая - 10.02.2017 в 14:07

    нет, милая, еще не глянула. советуешь? дельный?

  • лорд Щекингемский - 10.02.2017 в 16:41

    не ходите на 50 оттенков темнее, фильм муть скучная

  • Юлия - 10.02.2017 в 18:47

    Рая, там мужик разбудил себе раньше времени подружку. все мужики — козлы

  • Рая - 13.02.2017 в 08:44

    что-то я не поняла, об чем ентон фильм. кто кого разбудил. и зачем вообще будил?

  • Любовь - 17.02.2017 в 12:08

    Везде бесплатно, а здесь платим?