3D кинотеатр в Щекино откроется 4 декабря

19.11.2014 г. / Прочитано 4935 / 88 комментариев

3D кинотеатр в Щекино откроется 4 декабряСтоимость комплекта современного оборудования для кинопоказа составляет 5 млн. рублей.

С реализацией проекта «КиноКлуб» в Тульской области современный кинематограф станет доступным даже для жителей отдаленных районов региона.

«КиноКлубы» – это современные Дворцы культуры, в которых будут проходить кинопоказы, выставки, презентации и фестивали. Цифровые технологии позволят проводить одновременно для всей страны премьеры фильмов, в том числе в 3D формате.

В течение трех лет этот проект реализуется на территории муниципальных образований нашей области, тех, что находятся на достаточном удалении от территорий, на которых имеются действующие кинотеатры, в том числе и от Тулы.

Стоимость одного комплекта современного оборудования для кинопоказа составляет 5 млн. рублей. Всего с 2012 по 2014 годы из бюджета Тульской области на реализацию проекта «КиноКлуб» выделено более 47 млн. рублей.

Это позволило оснастить Дома культуры 10 районных центров Тульской области современными 3D кинозалами. К концу текущего года все они будут функционировать.

Ремонтные работы в помещениях кинозалов проводились за счет средств бюджетов муниципальных образований. Объем вложенных в это средств в Щекино – около 1,6 млн рублей. Таким образом, общая стоимость проекта 3D кинотеатра в нашем районном центре– 6,6 млн.

И все работы в ДК – уже в завершающей стадии. Близится к финалу ремонт. Заменены потолочные, настенные, напольные покрытия. Стены покрыты специальным материалом, способствующим качественному звуку. Смонтирована сцена и каркас под будущий экран. Рабочие ведут установку оборудования в аппаратной. Это кропотливый и важный этап.

В настоящий момент работы завершены и идет подготовка к показу первого сеанса.

Губернатор Владимир Груздев положительно оценил ход реализации проекта «КиноКлуб» в Тульской области. Кстати, проект, реализуемый у нас, вызывает интерес у других регионов, тульский опыт в дальнейшем может быть использован в других субъектах России.

КСТАТИ

В конце ноября кинотеатры откроются в Заокске и Богородицке, в декабре – в Щекино, Веневе, Суворове и Узловой.

 

 

Ольга РОМАНОВА
Фото Андрея ТЕТЕРИНА

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 88

  • ... - 19.11.2014 в 15:39

    АГА!!! А какого года? laugh Уже сроки раза 3 переносили

  • ... - 19.11.2014 в 15:41

    И еще интересна цена вопроса билетов?

  • Знатный пшек - 19.11.2014 в 18:58

    А зачем он там нужен? Я в него не пойду. Уж лучше бы вернули Сокол и там сделали кинотеатр.

  • борщ - 19.11.2014 в 20:43

    внатуре, сокол был очень крутым кинотеатром, а акустика какая былаа

  • Натали - 19.11.2014 в 21:38

    Да вам ничего не нужно, кроме водки и пива, маргиналы!

  • местные мы... - 19.11.2014 в 22:28

    Натали, а при чем тут водка и пиво? Разговор, вроде, о кинотеатре был. И никто не говорил, чтобы там в буфете водку продавали.

  • пряник - 19.11.2014 в 23:52

    А я с удовольствием пойду!!!

  • ... - 19.11.2014 в 23:54

    а показывать что будут? или афиши будут вывешивать за пять минут до фильма, как все мероприятия?

  • местные мы... - 19.11.2014 в 23:55

    пряник, тебе что, мало 3Д в реальной жизни?))) Сходи на митинг по отмене Чернобыльских льгот — те там морду набьют так, что 3Д мелкой игрушкой покажется

  • Лояльный - 20.11.2014 в 00:54

    Верните сокол на место — торгаши-барыги!!!! А новый «Хинотеатр» — выглядит как деревенский…. в нём наверное Аниськина крутить будут…

  • Натали - 20.11.2014 в 01:20

    Это я к тому, что выше комментарий был.зачем кинотеатр нужен. Вот и написала. Любое хорошее дело надо обгадить. Тогда нормально.

  • Антонио - 20.11.2014 в 20:43

    Действительно,в нашем городе совершенно не нужен кинотеатр,такого уровня как в Туле он не будет.

  • Натали - 20.11.2014 в 21:56

    Да вам ничего не нужно. Но не у всех есть машины, чтобы в Тулу ехать! А маршрутки… Сами знаете. Кинотеатр нужен. Стою на своем!

  • Чернобылец - 20.11.2014 в 22:16

    Лояльный, там будут крутить полит-заседания партии Единая Россия. Н.Пилюс будет в главной роли(или ролях)

  • Рома - 21.11.2014 в 01:16

    Оптимисты вы, однако

  • Андрей - 21.11.2014 в 10:46

    Из-за этого кЫнотеатра спортзал закрыли, который работал очень долго и пользы куда больше приносил.

  • Рома - 21.11.2014 в 11:02

    Кому больше пользы? Десятку качков, которые там занимались?

  • 450 качков на барабане - 21.11.2014 в 12:02

    Я там занимался, почти каждую неделю ходил.

  • Сергей - 21.11.2014 в 12:08

    Если цены не будут отличаться от цен, например тульских и все премьеры будут проходить в тот же день, что и по всей стране, то очень хорошо и полезно. Если показы фильмов будут идти с опозданием на несколько недель, а то и месяцев со дня премьеры, то уже как то не очень хорошо. А что касательно «Сокола», то, насколько знаю в свое время он был передан неким неместным (вроде из Москвы), которые там и возродили кинотеатр (начало 2000х). Дело у них неплохо пошло, но местное руководство решило прибрать все себе, т.к. деньги мимо шли (или конфликт какой то был). Отобрать-отобрали, но все загнулось в итоге, потому что кинотеатром управлять тоже уметь надо. Не гарантирую 100% истину данной версии, но считаю, что из слышанных мной она наиболее близка к правде.

  • Няш - 21.11.2014 в 16:45

    Врятли у нас будут премьеры день в день что и во всей стране. Не тот уровень. А чтоб потом ходить на фильм за 300 р. которого как уже недели 2 назад прошла премьера, это извольте! Пусть на такие «эстонские премьеры» госпожа Рыбальская с господином Федосовым ходит. Все равно этот кинотеатр долго не протянет, помните мое слово! Загадят, заcрут и закроят

  • Пёсик - 21.11.2014 в 21:49

    Надо сходить в этот кинотеатр еуропейского уровня))))

  • Няшу - 21.11.2014 в 22:33

    А загадит кто?

  • Рома - 21.11.2014 в 22:52

    В наших силах сохранить построенное!! И не гадить!

  • неайс - 21.11.2014 в 23:03

    Я тоже считаю лучше бы сокол вернули,а то в дк как то сомневаюсь что будет что то подобное

  • WE LOVE SOKOL - 22.11.2014 в 00:44

    Верните сокол! Нахрен нам эта Плаза нужна, да и тем более этот маленький 3Д хренотятр в ДК.

  • старый - 22.11.2014 в 13:17

    Сокол надо вернуть. Просто грамотно деньги вложить. Пиццерию и кафе на втором этаже и фильмы новые крутить.Должно пойти.

  • WE LOVE SOKOL - 22.11.2014 в 15:20

    В Соколе сдалать МакДак, добавить буфет возле кинозалов реконструировать сами кинозалы и, вуаля, все будут рады)

  • WE LOVE SOKOL - 22.11.2014 в 15:21

    сделать

  • АРИНА - 22.11.2014 в 21:42

    КАК НАДОЕЛИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ…У НАС МАГАЗИНОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАСЕЛЕНИЯ

  • Пионеер - 22.11.2014 в 22:05

    Я хочу, чтобы кинотеатр Сокол обрел вторую жизнь!!!!

  • мишаня - 22.11.2014 в 23:05

    И всего то нужно 200 000 000 рублей.

  • Пионеер - 22.11.2014 в 23:36

    Короче,нужно еще одно собрание, может инвесторы подумают над предложением возвращения Сокола

  • Андрей - 23.11.2014 в 03:09

    Роман,Туда не десяток как ты говоришь качков ходили,а не одно поколение ребят. В отличии может от многих кто придёт в этот кынозал которые способны глазеть и попкорн только жрать,немощные ублюки.

  • Рома - 23.11.2014 в 13:24

    Ну зачем же оскорблять? Я не качок! Но и не ублюдок! Видно, в погоне за телом вы пропустили пункт о вежливости и воспитании. И потом. Одно другому не мешает. В Щекино строят фок. Можно заниматься. Но и кинотеатр нужен!!!

  • Петро Потрошенко - 23.11.2014 в 14:06

    Кинотеатр нужен, но этот фуфельный, который в ДК откроется. Лучше бы и вправду Сокол выкупили и реконструировали его.

  • Петро Потрошенко - 23.11.2014 в 14:06

    *но не этот

  • Санёк - 27.11.2014 в 10:46

    Реально дибилизм, сделать из такого здания кинотеатра, как «Сокол», обычный сортир непонятного содержания. Таким макаром у нас половину детсадов в стране продали под такие вот забегаловки, а теперь опомнились, детей некуда девать.

  • Боря со Станцухи - 27.11.2014 в 12:16

    ВЕРНИТЕ СОКОЛ, ВЫРОДКИ КИТАЙСКИЕ!!!

  • Трубка с креком взорвалась - 28.11.2014 в 14:02

    а на фига нам нужен 3Д кинотеатр в ДК? Я спокойно могу съездить в Киносити, или в Октябрь и там намного круче.

  • ЛЮДИ, вы где? - 28.11.2014 в 14:35

    Пилюс отчиталась и смоталась….а нас за людей не считают…все делается для галочки!!!

  • Россиянин - 28.11.2014 в 15:28

    За 6,6 млн. р. я бы смог построить отдельно стоящее здание!
    И оборудование было бы не хуже!
    Этот кинотеатр вызывает только смех!
    Вы спросите, почему? Потому что в нем нет души!
    Как уже сказано, его сделали для галочки! Не думая, ничего не продумывая! Кафе «Черный кот» будете «поднимать»?
    Строящийся развлекательный центр около к/т «Сокол» .. ну может быть! Может быть хоть на шаг приблизит эту глушь к цивилизации!
    Дорогие управители, ну не умеете вы планировать, организовывать, проектировать, и считать. Но хоть наймите достойных, чтобы направили вас .. .
    Еще не одного достойного проекта от администрации за несколько десятилетий я в г.Щекино не видел! Одни продуктовый магазины. Но хоть в этом пилюс, тьфу, плюсsmile)
    Если только, начало реконструкции парка, и ФОК на «Лесной поляне». И на эти проекты еще нужно посмотреть!
    Больше ничего.
    Прислушайтесь, задумайтесь !!!

  • Рома - 28.11.2014 в 16:52

    Какую глупость вы несете! Один пессимизм! Щекино посл время похорошел, есть перемены. Да, еще не все идеально. Но как можно писать, что новый кинотеатр без души, если он еще не открылся и вы его еще не видели. Лучше чем брюзжать, возьмите веник и подметите возле подъезда. Толку будет больше! Но нет. Хотим ныть и стонать и ничего не делать. Просто научитесь радоваться жизни и даже небольшим хорошим переменам!

  • Петро Потрошенко - 28.11.2014 в 18:32

    Рома, кинотеатр должен быть большим,кто занимался в дк-шной качалке-поймет меня

  • Человек - 28.11.2014 в 18:50

    Такое ощущение (исходя из прочтений комментариев в ЩХ), что у нас все все знают: где делать, как делать, что делать, в курсе всех законов, всех механизмов и алгоритмов действий, кроме администрации. Но почему тогда все знающие работают где угодно только не в госструктурах?

  • Рома - 28.11.2014 в 19:10

    В точку) даже шутка такая есть. Почему все, кто мог бы быть президентом страны, уже работают таксистами и парикмахершами?wink

  • WE LOVE SOKOL - 28.11.2014 в 20:10

    Лучше пусть владельцы плазы вернут кинотеатр. Сокол ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • мишаня - 29.11.2014 в 11:24

    А деньги им возвращать вы будете? Или может скинемся с каждого жителя по 3000 рублей!

  • Санёк - 29.11.2014 в 12:25

    Просто нашему городу, да и области в целом не везло с руководителями.

  • старый-человеку - 29.11.2014 в 12:55

    А кто тебя возмёт туда? Места руководства расписаны уже. Как Сокол скажет так и будет. К нам даже Груздев не лезет.

  • Конопатый - 30.11.2014 в 15:17

    Нафиг не нужен этот кинотеар

  • Местный житель - 30.11.2014 в 18:23

    Конопатый , — Убить лопатой тебя мало

  • Боря со Станцухи - 01.12.2014 в 10:29

    Эх, если бы вернули Сокол…Ностальгия

  • Инна - 01.12.2014 в 19:54

    да в соколе одну ерунду показывали, старье галимое, еле 5 человек набиралось чтобы сеанс был

  • Боря со станцухи - 01.12.2014 в 23:06

    Инна, при коммуняках человек 5 набиралось. А когда сокол ожил, туда ходило дофига народу.

  • Хохол з Донбаса - 02.12.2014 в 10:22

    Местный житель, да, таких идиотов, как тьi нада поискать.

  • Местный житель - 02.12.2014 в 20:11

    Хохол з Донбаса, — ПисАть научись, лапоть

  • алекс - 02.12.2014 в 21:28

    послезавтра идем в кино?что будем показывать?

  • алекс - 02.12.2014 в 21:29

    что то афиш нету!

  • WE LOVE SOKOL - 03.12.2014 в 00:18

    наверно завтра появятся

  • Житель - 03.12.2014 в 00:32

    Почитал комментарии и сразу возникло несколько вопросов? Откуда столько в вас «позитива»? Когда тут изливаете негатив по поводу того ,что будет кинотеатр плохой и все плохо и ужасно? Вы там были? Видели? Знаете как там будут показываться фильмы? Каким образом будут показы? И если таких умных развелось много, то почему же не идете в госструктуры работать во блага Отечества?

  • Россиянин - 03.12.2014 в 09:31

    Может он будет и «хороший», но..
    не нужно было тратить эти деньги не пойми на что!
    Нужно было строить нормальный, отдельно стоящий! С развлекательным комплексом для детей, кафешкой, двумя кафешкамиsmile.
    Можно было Кружок КИНЕМАТОГРАФИИ организовать!
    Как в советские годы, на каникулы делать абонементы для детей. Только ходите. Поверьте, их билеты мы уже оплатили, осталось только привлечь эти деньги и удержаться не разворовать!!!
    Заинтересовывать детей!

    С вероятностью 99.9% вам заявляю, этот кинотеатр провальный проект!!!

    Нужно больше обсуждать с жителями проекты .. такого плана, а не полагаться только на свои силыsmile Например сделать опросы на сайте! Опять же, афишировать на сторонних сайтах, что ведется опрос жителей, будут важны ваши предложения/пожелания!

  • Хохол з Донбаса - 03.12.2014 в 10:22

    Местный житель, а вату вроде тебя тут совсем не спрашивали.
    Полностью согласен с Россиянином, нужен отдельный огромный ТЦ с мультиплексами, IMAX кинотеатр и с гипермаркетом, вроде Ашана. Тогда не придется ездить в Тулу))

  • Россиянин - 03.12.2014 в 13:08

    Правильно!
    А чем мы хуже..!
    Район созрел для строительства ТРЦ!
    Гипермаркет «Spar» тому подтверждение!
    Посмотрите какой оборот.

    Место для строительства торгово-развлекательного комплекса уже подоспело..перекресток ул. Советской и ул. Пионерской!

    Думаю, на этом месте вписался ансамбль из ТРЦ и жилого дома в 16-этажей. P.s.: Груздеву привет!

  • Трубка с креком взорвалась - 03.12.2014 в 13:38

    2 группу надо застроить большими домами. А то въезжаешь в Щекино со стороны Грецовки и думаешь, в какую деревню я приехал…

  • мишаня - 03.12.2014 в 19:59

    А вы с другой въезжайте!

  • Рубероид крашенный - 04.12.2014 в 10:09

    Кинотеатр в ДК это уже старый век. Там можно было б отремонтировать качалку и все. А кинотеатр построить в торговом центре, как это делают в Туле, ведь мы должны стремиться к этому городу.

  • Рубероид крашенный - 04.12.2014 в 10:17

    Точнее, к лучшему, а не жить по совковому.

  • Редакция - 04.12.2014 в 12:48

    Сегодня состоится первый показ в кинозале Городского ДК http://gazetahimik.ru/culture/schekino-news/17493.html

  • Рубероид крашенный - 04.12.2014 в 16:53

    Редакция, а американские комедии кинотеатр будет крутить?

  • Россиянин - 04.12.2014 в 17:38

    ..ждем отзывы!

  • Рубероид крашенный - 05.12.2014 в 09:57

    Народ раза 2 туда сходит, а потом поймет, шо там делать нечего, ибо это кинотеатр совкового типа и его строили коммуняки.

  • Рубероид крашенный - 05.12.2014 в 09:59

    Народ раза 2 туда сходит, а потом поймет, шо там делать нечего, ибо этот кинотеатр совкового типа и его строили коммуняки.

  • Местный житель - 06.12.2014 в 13:47

    Не хош, не ходи. Тебя никто не заставляет

  • Аноним - 14.12.2014 в 01:37

    посмотрим

  • санек - 14.12.2014 в 01:38

    а сколько стоит

  • местный я - 15.12.2014 в 20:36

    В одноклассниках и контакте нашел группу, там информация по сеансам. Ходили с ребенком — понравилось.

  • местный я - 15.12.2014 в 20:37

    В контакте есть и одноклассниках в группах городской дворец культуры г.Щекино, а также на сайте администрации района

  • сварщик - 28.12.2014 в 14:39

    ну и как кинотеатр?ЧТО крутят?

  • Дед Мороз - 29.12.2014 в 18:10

    Всех с наступающим новым годом и рождеством!!!

  • Санта-Клаус - 29.12.2014 в 20:08

    И тебя с праздником, коллега smile

  • Местный житель - 30.12.2014 в 07:42

    Ура — а!!!

  • Игорь - 02.01.2015 в 20:32

    Были сегодня на 16-20. Почти полный зал был. Обещали на днях новое расписание на новые фильмы сделать.

  • GAD777ru - 16.01.2015 в 22:26

    че ныть то пришлиб в администрацию волонтерами и предложилиб свою помощ и идеи

  • GAD777ru - 16.01.2015 в 22:26

    а кинотеатр Щекино нужен и он есть

  • GAD777ru - 16.01.2015 в 22:26

    норм все с ним был и буду ходить

  • WE LOVE SOKOL - 17.01.2015 в 00:12

    Ахаха, но этот кинотеатр тяжело назвать кинотеатром. Вот Сокол был действительно полноценным кинотеатром с кафешками, собственным админ.персоналом, и прочими дополнениями.

  • Житель - 17.01.2015 в 02:27

    Может хватит жить прошлым и радоваться тому, что сейчас делается? Если считаете, что можете сделать больше и лучше — идите во власть.

  • we love sokol - 18.01.2015 в 03:03

    Я и так был во власти, там не все так просто, как вам кажется.