Голосование прошло честно, открыто и легитимно
Результаты голосования на предварительных выборах «Единой России» озвучил Николай Воробьев
26.05.2016 г. / Прочитано 310 / 4 комментария
Вчера под председательством Секретаря Регионального отделения «Единой России» Николая Воробьева состоялось заключительное заседание Регионального организационного комитета по проведению на территории Тульской области предварительного партийного голосования. В мероприятии присутствовали его участники, а также представители средств массовой информации, которые узнали об итогах голосования 22 мая.
О процессе подсчета голосов рассказал председатель региональной счетной комиссии, член Регионального политсовета «Единой России» Александр Машков, который подчеркнул, что процедура предварительного голосования необходима для развития Партии как правового инструмента в правовом государстве.
На сегодняшний день обработаны 100 процентов бюллетеней, и по уточненным данным явка в день голосования в среднем по области составила 9,89 % от общего числа избирателей. Этот показатель выше среднего по стране. В одномандатных округах явка такова: по 183-му Тульскому округу – 10,46 %, по 184-му Новомосковскому чуть ниже – 9,27 %.
– Абстрагируясь от этих цифр, отмечу, что главной нашей целью было не достичь какой-то определенной количественной планки, а провести голосование честно, открыто, легитимно, – отметил Николай Воробьев. – И могу твердо заявить, что эта цель достигнута. На счетных участках области процедура голосования прошла без нарушений и нареканий со стороны наблюдателей. Это стало возможно благодаря активной работе Регионального оргкомитета и всех наших партийцев, задействованных в организации избирательного процесса. Еще раз хочу поблагодарить всех за ответственную работу, дисциплину, бдительность и, конечно, в целом за тот огромный труд, который предшествовал дню 22 мая. Напомню, всего в нашем регионе было зарегистрировано 35 участников голосования. Каждый кандидат мог выдвигаться одновременно и по федеральному списку, и по одномандатному округу. Прежде чем назвать имена кандидатов, получивших наибольшую поддержку избирателей, хочу подчеркнуть: проигравших здесь нет. Все участники предварительного голосования смогли показать себя, участвуя в дебатах и встречах с жителями региона, все получили серьезный опыт публичных выступлений и здорового конкурентного соперничества. Мы узнали большое количество очень интересных, активных, инициативных людей. И, конечно, мы будем рады продолжить с ними сотрудничество и будем стремиться сохранить команду людей, победивших в этой процедуре и активно трудившихся в течение нескольких месяцев, завоевывая доверие и симпатии туляков. Ведь впереди еще ни один политический сезон, ни один избирательный цикл. Кадровый резерв, скамейку запасных, которую подарило нам предварительное голосование, можно и нужно использовать в нашей многогранной работе на благо жителей Тульской области. Эти люди должны быть востребованы на уровне региональной, муниципальной власти, на уровне экспертов в своей среде.
По предварительным итогам партийного голосования 22 мая лидерами народного отбора по общефедеральному списку стали:
1. Макаровец Николай Александрович – 62,18%
2. Толстая Екатерина Александровна – 59,28%
3. Воробьев Николай Юрьевич – 53,51%
4. Афонский Владимир Игорьевич – 48,58%
5. Петрунин Николай Юрьевич – 38,59%
6. Пилюс Наталия Николаевна – 37,21%
7. Вепринцева Юлия Владимировна – 34%
По 183-му одномандатному округу первое место в народном рейтинге занял: Дзюба Виктор Викторович – 51,74%
По 184-му округу лидирует Афонский Владимир Игорьевич – 54,29%
Объявленные итоги носят предварительный характер, так как еще предстоит утверждение результатов Федеральным оргкомитетом 27 мая. Окончательные списки кандидатов от Партии на предстоящих 18 сентября выборах в Государственную Думу будут определены по итогам Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ» в конце июня.
Источник: tula.er.ru
Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:
Тематическая подборка статей:
Комментарии комментария 4
ну что 6 место Пилюс — неплохо! Толстая удивила. 2 место?.. лобби мужа-советника президента?
Афонин, Вепринцева, Петрунин — ребят, а кто это???
Николас, это коллеги по пьянке
аж слеза от заголовка пробежала…..