Спортивная планерка

Администрация Щекинского района начала трудовую неделю с физкульт-разминки

04.04.2016 г. / Прочитано 549 / 19 комментариев

Администрация Щекинского района начала трудовую неделю с физкульт-разминкиНеобычным образом началось в этот понедельник 4 апреля традиционное оперативное совещание в администрации Щекинского района. Чиновники напрягли не только мозги, но и тело.

По предложению главы администрации района Олега Федосова работники органа исполнительной власти муниципального образования начали трудовую неделю с физкульт-разминки под руководством фитнес-интсрукторов.

Формальным поводом новшества стал Всемирный день здоровья, отмечаемый 7 апреля.

Повод, конечно, хороший. Но – редкий. Раз в год – и всего пять минут. Помнится, в советское время была неплохая традиция открывать рабочий день спортивной пятиминуткой, их же проводили и после обеда.

Пока не ясно, станут ли такие «филькуль-приветы» традиционными, или это разовая акция администрации.

Сами чиновники, руководители подведомственных учреждений, сферы ЖКХ  приняли инициативу с воодушевлением. Бодро махали руками, энергично вращали корпусом и, демонстрируя гибкость, тянули корпус то влево, то вправо.

Впрочем, некоторые солидные товарищи, обладающие не только значительным политическим весом, упражнения откровенно манкировали. А зря. Движение – жизнь. И, как помнится, в здоровом теле – здоровый дух.

6 апреля в 13-00 всех желающих приглашают на праздник здоровья в ДЮСШ №1 (стадион «Спартак»). Ждут там и детей, и взрослых.

 

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 19

  • Алексей - 04.04.2016 в 13:13

    Не плохо было бы метлами помахать вокруг места работы!smile

  • Свирель - 04.04.2016 в 13:36

    ..скоро, скоро субботник.
    16 апреля выйдут.
    Нужно еще бы зимой субботники устраивать. А то подрядчика найти не могут, и на той же жопе каждый год съезжают..
    Тут уже нужно задуматься: куда идут деньги. А то одного уже судят, за накрученные часы работы техники. Тут тоже нужно бы подразобраться…

  • Юра - 04.04.2016 в 13:51

    Ну что за бред, а? Ладно они после работы на стадионе собрались, или в спорт зале, а тут на рабочем месте, да и форма одежды не подходящая для зарядки. Как эта показуха в нас засела….

  • РАЕЧКА - 04.04.2016 в 15:22

    да ладно — молодцы. хорошая традиция. надо вернуть. разминка — и за работу!

  • Гуру - 04.04.2016 в 16:53

    ..Федосов на попочку загляделся. Мужик.

  • :- - 04.04.2016 в 17:37

    ну хотя бы раз в год разомнут свои толсты попы и животы

  • Санек - 04.04.2016 в 19:34

    Тренерша — sexy!

  • Семен - 04.04.2016 в 20:11

    Вот именно «фикуль-приветы» от клоунов.

  • Добрый человек - 04.04.2016 в 23:29

    Люди будьте добрее, даже это воспринимаете зло. Кстати всех приглашаю на субботники вместе с администрацией, убрать территорию у домов, там, где за нас не должны убирать чиновники, а мы Жители, которые хотят, чтобы было чисто. А пока именно они, как вы сказали «клоуны», гребут нашу грязь и делают территорию чище. Добро и еще раз добро!!!!

  • Гражданка - 05.04.2016 в 09:13

    ..у них на большее ума не хватает, как работу организовать, вот пусть метлой и граблями поработают.
    А мы пока фотоотчет ям и грязи подготовим. Пусть высшее руководство осмыслит, как руководят городом, а не метлой!!!

  • Редакция - 05.04.2016 в 10:18

    Можете фотоотчет представить в редакцию. А мы сделаем запрос в администрацию о решении проблемы.

  • Розарио Агро - 05.04.2016 в 19:30

    Санек, это моя подруга)

  • Аноним - 05.04.2016 в 21:29

    что же вы с первомайским сделали изуродовали такой посёлок

  • Санек - 05.04.2016 в 22:00

    Розарио, значит ты тоже sexy!

  • Розарио Агро - 06.04.2016 в 10:05

    Санек, конечно, мафиозии все $еху)))

  • :- - 06.04.2016 в 10:30

    Почему все молчат что сегодня к нам приезжает Врио губернатора Дюмин? Будет анонимная встреча с населением, с засланными казачками?

  • РАЕЧКА - 06.04.2016 в 11:50

    ЕДЕТ В ЛАЗАРЕВО, НИКАКИХ ВСТРЕЧ С НАСЕЛЕНИЕМ, вроде как. нам-то что до того. на дорогу что ль с хлебом-солью выходить?

  • Ромалы из Плеханово - 06.04.2016 в 14:15

    А к нам Дюмин приезжал с огромной свитой и договаривался с бароном о том, чтобы мы вели себя тихо и мирно