Жителям Болдина – новая дорога

В Щекинском районе после ремонта комиссией принята дорога по улице Болдина

31.08.2015 г. / Прочитано 437 / 17 комментариев

В Щекинском районе после ремонта комиссией принята дорога по улице БолдинаВ Щекинском районе после ремонта принята еще одна дорога: по улице Болдина подрядчики закончили ремонтные работы по отсыпке проезжей части и асфальтированию тротуаров.

В состав комиссии вошли: депутат Тульской областной Думы Наталия Пилюс, директор муниципального казенного учреждения «Щекинское городское управление жизнеобеспечения и благоустройства» Сергей Давыдов, председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, строительства и дорожно-транспортному хозяйству Дмитрий Субботин, представители общественности и подрядной организации.

Высказанные ранее подрядчику недостатки были ликвидированы, однако и в этот раз нашлись мелкие, но все-таки недочеты: в нескольких местах подрядчик подсыплет щебень и утрамбует съезды на обочинах. Данные замечания взяты на контроль представителями администрации МО Щекинский район.

Проделана большая работа: тротуар, съезды у больницы, отсыпка дороги – все это теперь отвечает требованиям не только законодательства, но и, что самое важное, жителей. Сами жители качеством ремонта довольны. Наталия Пилюс обратилась к направляющемуся в сторону больницы мужчине с вопросом, часто ли он ходит по этой дороге, и устраивает ли его качество ремонта. Мужчина поблагодарил администрацию и подрядчиков, отметив, что стало очень удобно.

Очень важно, чтобы люди были хорошими рачительными хозяевами на своей территории. Мы видим, что властью всех уровней прилагаются максимальные усилия для качественного ремонта дорог и контроля над исполнением подрядчиком своих обязательств. Однако и сами жители должны быть активны и неравнодушны. Нужно активнее привлекать население к благоустройству, воспитывать уважение к труду других людей и уважение к своему району, убеждена Наталия Николаевна.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 17

  • Ежик+ - 01.09.2015 в 13:17

    А где представитель общественности на фото?
    Две мечтающие дамы на заднем плане?

    Тут на дну фотографию достаточно посмотреть и рассмеяться, не говоря уже о всей улице!

    Где стоит Пилюс с подрядчиком, это что съезд с бордюра? А ширины достаточно? И куда съезжать?..на траву? на осеннею и весеннею грязь?

    Вот смотрю я на это мракобесье и постоянно задаю себе вопрос: Почему у нас делают всегда, или почти всегда, для галочки. И самое главное принимают решения и выполненные работы люди не компетентные в данной сфере. Поэтому у нас все так…через одно место.

    Правда жизни: Для выполнения каких то работ по благоустройству, администрация требует проект на выполнение работ.
    Вот мне как представителю общественности, хотелось посмотреть на «чудо-проекты» реализуемые в г. Щекино.
    Где проекты на организованные парковочные места, на организацию пешеходных дорожек и всего прочего..!
    Где посмотреть это безобразие!? Чьих рук дело?smile))
    Это не проектировщики, это бездарные художникиsmile

  • Ежику - 01.09.2015 в 19:46

    «Почему у нас делают всегда, или почти всегда, для галочки?»
    потому что живешь ты, друг мой, в Великой России! пора привыкнуть

  • Кум - 01.09.2015 в 21:30

    Надо радоваться тому, что есть

  • АРИНА - 02.09.2015 в 15:44

    А ЧТО ЖЕ У РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ МЕСТО ПОД ПАРКОВКУ НЕ РАСШИРЯТ? ВЕДЬ ТЕРРИТОРИЯ ПОЗВОЛЯЕТ!А ТО ТРАНСПОРТ ВСЕ СЪЕЗДЫ ЗАПОЛНЯЕТ В ЧАСЫ ПИК ПРИ ПОДЪЕЗДЕ К БОЛЬНИЦЕ

  • Арине - 02.09.2015 в 19:17

    а ты спроси у Рыжкова, который до сих пор не освоил 50 миллиардов деревянных на сток, который будет располагаться на Молодежной.

  • Светлана Вольтовна - 02.09.2015 в 23:46

    Делают как надо и не надо, Ясная 2-отрубили половину тратуара, в магазин надо идти по грязи,

  • Ёжику+ - 04.09.2015 в 14:59

    Потому что нет никаких проектов. Пару лет назад я пробивал эти вопросы, когда в моем дворе меняли асфальт, делали карманы и т.п. Как всегда недостаточно и без должной проработки (карманов мало, они неудобные, высотные отметки не выдерживаются, лужи стоят и все такое). Так вот на все это никаких проектов не делается. На них деньги тратить не хотят. Составляют ориентировочную смету и в рамках этой суммы что-то там делают. Качество соответствующее. Начинаешь на них давить — стена непонимания. Считают, что если делают больше и дешевле то это — плюс и это — хорошо. А то, что по проекту хоть и выйдет ощутимо дороже, но выполнено будет ощутимо качественнее и авторский надзор можно будет провести в случае чего — этого не понимают. Или не хотят.

  • Ежик+ - 08.09.2015 в 11:48

    Если нет денег у администрации, готов на безвозмездной основе участвовать в обсуждении проектов, создании эскизов благоустройства города/района. Думаю и еще найдутся энтузиасты.

    Давайте уже..сначала думать/обсуждать как и что сделать, а потом только делать.

    Все проекты должны соответствовать нормам РФ, или быть в рамках здравого смысла.

    Хочется больше амбициозных проектов. По благоустройству города, по его территориальному расширению. По улучшению инфраструктуры.

    По поводу реализации проекта связи ул. Пионерская и ул. Болдина.
    Это одно из перспективных направлений развития города. Кол-во машин растет. Малейший затор в районе кольца влечет к колоссальным пробкам.
    Обратите на это внимание сейчас! Проработайте проект. Заинтересуйте и привлеките инвесторов.

  • Николай - 08.09.2015 в 14:54

    Ежик, на амбициозные проекты нет и не будет денег, вне зависимости от уровня мозгового штурма имеющихся проблем. Заинтересовать инвесторов соединением Болдина и Пионерской это право смешно.
    Уж лучше пусть будет так как сейчас, без проектов, но хоть что то, чем вообще никак.
    Как правильно заметил Кум — надо радоваться тому, что есть

  • Ежик+ - 08.09.2015 в 15:44

    Если не строить планов, то зачем тогда жить!?
    Денег , их всегда нет.
    С ул. Пионерской я конечно загнул. А вот чтобы ул. Л.Толстого (за домом 2А) вышла на перекресток ул.Пирогова с ул.Болдина…это оптимальное решение.

  • Ежик+ - 08.09.2015 в 15:50

    По прямой, от перекрестка ул.Л.Толстого/ул.Стадионная до перекрестка ул.Пирогова/ул.Болдина, расстояние ~500м.

  • Ежик+ - 08.09.2015 в 15:51

    Меня можно ставить генеральным архитектором г.Щекино.
    На цене сойдемсяsmile

  • Николай - 08.09.2015 в 22:50

    http://schekino.ru/about/vacancies/order.php
    Подай заявление

  • Пилюс - 09.09.2015 в 12:43

    Ежик, с сегодняшнего дня ты — ген-архитектор! Завтра можешь приступать к строительству!

  • Ежик+ - 09.09.2015 в 13:21

    Наталия Николаевна , инвесторов найдем.
    Поставим АЗС и супермаркет на повороте.

  • Ежик- - 13.09.2015 в 13:03

    Ежик+, полностью поддерживаю!

  • Ежик2 - 13.09.2015 в 16:53

    Одобряю обоих Ежиков!