Памятник Ленину сносят?

Николай Свиридов контролирует ход ремонтов памятника и городского парка

15.07.2014 г. / Прочитано 732 / 24 комментария

Николай Свиридов контролирует ход ремонтов памятника и городского паркаСпешим успокоить читателей! Памятник Ленину ремонтируют.

Реализация программы «Народный бюджет» находится под контролем главы администрации Щекинского района Николая Свиридова.

Практически ежедневно он бывает на объектах, реализуемых в рамках программы в городе Щекино.

Напомним, ремонт идет на 9 социально-значимых объектах. Среди них — благоустройство территории мемориального комплекса в сквере им 40-летия Щекино (выделено 2,99 млн. рублей), реконструкция площади им.Ленина (2,3 млн. рублей), реконструкция здания детской юношеской спортивной школы №1 (3 млн. рублей), ремонт фасада здания Городского Дворца культуры (2,2 млн. рублей), ремонт придовомой территории и фасада жилого дома №3 по ул.Заводская (448, 5 тыс. рублей) и др,  сообщает официальный сайт администрации Щекинского района.

Многие горожане заметили: в городском парке сейчас идет  установка бордюрного камня, затем последует укладка асфальт, обустройство парковых зон. Сейчас ремонтные  работы  комфорта не добавляют, но вскоре  все будет  иначе: парк приведут в порядок и здесь можно будет с  удовольствием  гулять и отдыхать.

Другие щекинцы забеспокоились, увидев спецтехнику у памятника Ленину на главной площади города, уж не сносят ли монумент. Спешим успокоить: памятник не сносят,  но реконструируют. Приведут в  нормальный вид постамент, обновят облицовку, покрасят саму скульптуру. И будет Ильич, как новенький.

Продолжается и ремонт дорог. Глава администрации района Николай Свиридов проконтролировал ход работ по благоустройству в городе Щекино и пос. Первомайский. Николай Свиридов на днях побывал на улице Победы в городе Щекино, где продолжается асфальтирование тротуаров.

В 2014 году будет проведен капитальный ремонт тротуаров на нескольких улицах города Щекино: тротуар по улице Ясной (со стороны Сквера космонавтов), тротуар улицы Пролетарской до улицы Ленина, д. 52 (магазин «Магнит»). Отремонтируют улицу Пролетарскую — вдоль забора средней школы №11 до сквера Космонавтов, тротуар по улице Льва Толстого (от ул. Ленина до хлебозавода; от церкви до железной дороги) и др. Большая часть работ должна быть завершена ко Дню города, который по многолетней традиции состоится в последние дни августа.

   
 

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 24

  • некто - 15.07.2014 в 09:51

    Меня бы успокоили, если бы написали, что «да, сносят». Нафига этих каменных и бронзовых ублюдков из прошлого ремонтировать?

  • Ева - 15.07.2014 в 10:19

    «Реализация программы «Народный бюджет» находится под контролем главы администрации Щекинского района Николая Свиридова.» вот ну нифига не успокоили! ждем какой ситроен на этот раз прикупит господин свиридов!

  • Рита - 15.07.2014 в 10:35

    Слушайте, что ж вы злые. В кои-то веки в Щекиноначали что-то хорошее делать. Так все равно плохо. Плохо, даже когда хорошо. Вы можете радоваться жизни?

  • Ева Рите - 15.07.2014 в 11:02

    в том то и дело что начали, а конца не видно… везде разгром и частенько отвратительное исполнение, придет осень и будем пожинать плоды «улучшений»

  • Туляк - 15.07.2014 в 12:10

    в Туле тоже когда скверы и тротуары в плитке делали, многим это не нравилось. надо потерпеть. ремонт это всегда грязь, зато потом. не надо умирать раньше смерти. будет плохо скажем плохо. пока все в работе.

  • Лилия - 15.07.2014 в 14:42

    Памятник Ленину — это наша история — хорошая или не очень, но наша, пусть стоит. Очень приятно видеть, что город обновляется, становится чище и красивее. Хочется увидеть быстрее результат особенно в городском парке, который, к сожалению очень запущен.

  • Артем Н - 15.07.2014 в 14:46

    Работы в парке ведутся очень слабыми темпами. За 20 дней что я сам лично видел демонтировали только часть бордюров, разложили новые, срезали «клетку», и расчислили несколько соток бурьяна. Это реально можно было сделать за пару дней!Загоните несколько бригад по 5 человек, и пусть каждый занимается своим делом, и без ожиданий, и простоя? Это как с ремонтом дорог, асфальт срезали и только через месяц укладывают новый. Строительная культура отсутствует напроч. Где проект благоутройства парка, он весит перед входом?

  • Всё как всегда - 15.07.2014 в 15:04

    Городской парк обустраивают-это очень хорошо, реставрируют памятник Ильичу-деньги на ветер…А в целом прекрасно, что власти наконец-то что-то делают для нашего города и людей…

  • Аноним - 15.07.2014 в 20:06

    о господи, шедевр местной прессы с финансированием из администрации не сменяемой госп. Пилюс плюс. Я долго ржал про встревоженных жителей относительно памятника))))) Кто то тут про историю лепетал??? Господин — в с головой не дружите, этот ублюдок загубил цать миллионов душь, а вы тут про историю. Всех их по сносить к чертям, а вы если хотите всю жизнь быть холуём можете прямо ко входу гос учреждений подползти и подлизывать им попы…. баре вам спасибо наврядли даже скажут

  • Миша - 15.07.2014 в 21:17

    Ну да, осталось, как в Украине, памятники начать сносить. И тогда жизнь на ложится. Какая глупость. Наши беды не от памятников. А от нас самих. Хватит все обгаживать. Достали уже.

  • Миша - 15.07.2014 в 21:18

    Наладится. Хотел сказать.

  • Знаток - 15.07.2014 в 21:25

    Пилюс не глава администрации. Это раз. Ни одну из газет Пилюс не финансирует. Издавать газету дорого. У нее нет столько денег.

  • Аноним - 15.07.2014 в 23:00

    а как же улица 9-го Мая? TT rjulf yb,elm cltkf.n,

  • Житель Щёкино - 17.07.2014 в 01:08

    Слава Богу, памятник ремонтируют. Мы не в Украине, чтобы сносить мемориалы, чтобы по этому поводу не возмущались всякие местные недобитые «демократы». Что касается ремонта тротуаров, то может стоит сначала заняться например Советской, по которой вообще невозможно ходить после даже одного дождя?

  • Аноним - 18.07.2014 в 00:03

    житель щёкино — вам напряму к вашему великому вождю всех подлизывающих у ельциных, путиных и медведевых — Зюганову. можете проследовать прямо по улице СОВЕТСКОЙ, задержитесь у памятника вашего владыки (можете тоже его поцеловать и возлажить цветы у «мемориала» — адекватны??? вот памятник воинам войны — это мемориал, а ваш дедушка — это национальный психоз. И хватит по любому поводу приплетать сюда Украину!

  • Аноним - 18.07.2014 в 10:53

    А вы не заметили, что те дела, которые инициирует администрация города, делаются -«лишь бы делать». А те, которые действительно актуальны — после пинка.

  • Житель Щёкино - 18.07.2014 в 22:22

    Аноним 18.07.2014 — не вам демократам меня учить, что мне надо делать, а что -нет. Научили уже. ВАШЕ же место -НЕУВАЖАЕМЫЙ рядом с Вашей иконой — Новодворской.

  • Аноним - 18.07.2014 в 22:35

    Житель Щёкино, за себя отвечайте, если можете. Кто такая Новодворская — не знаю.

  • Елена - 20.07.2014 в 22:48

    Наконец-то начали мостить тротуары! Я живу на ул.Пионерской и за все свои 55 лет не помню что бы проводился ремонт тротуара на нашей улице,ул.Шахтерской.По нечетной стороне где сейчас магазин Магнит проложили дорожку 100 метров длиной и около 1 метра шириной и на этом все закончилось.А вот проезжую часть ремонтируют регулярно.На машине-то и по грязи можно проехать! А насчет памятника Ильичу я например рада что его реставрируют.Это действительно наша история какая бы она не была. И парк давно уже надо привести в божеский вид.Раньше там стояли шикарные диваньчики и росли цветы на клумбах.А фонтан какой был!

  • Нос - 21.07.2014 в 08:40

    вот и фонтан обещают отреставрировать!

  • местные мы... - 17.09.2014 в 21:38

    Посмотрел на памятник, и чет так горько стало(((. Может, надо было оставить в том, так сказать, свете?

  • Борис - 18.09.2014 в 09:44

    да харе! лучше стало!

  • Ежик+ - 18.09.2014 в 10:41

    ..полюбак.
    Только какой ценой!?
    Долго же к этому шли..

  • Ежик+ - 18.09.2014 в 10:56

    «Среди них — благоустройство территории мемориального комплекса в сквере им 40-летия Щекино (выделено 2,99 млн. рублей), реконструкция площади им.Ленина (2,3 млн. рублей), реконструкция здания детской юношеской спортивной школы №1 (3 млн. рублей), ремонт фасада здания Городского Дворца культуры (2,2 млн. рублей)»

    Вот ржу, не могу.
    Вот очень хочется на смету взглянуть.

    Лучше бы на одну из выделенных сумм вставили пластиковые окна в школах и дет. садах города (..а то все за счет благотворительности от родителей норовят ремонты делать).
    Уверен что 2-3 млн. рублей хватило бы.
    Пользы и благодарностей было бы в разы больше.