Владимир Груздев осмотрел городской парк в Щекино

20.06.2014 г. / Прочитано 1911 / 21 комментарий

Владимир Груздев осмотрел городской парк в Щекино20 июня в ходе рабочей поездки в Щекинский район губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил городской парк в г. Щекино, в котором в этом году в рамках проекта «Народный бюджет-2014» запланированы работы по благоустройству.

О ходе выполнения работ доложил глава администрации муниципального образования Щекинский район Николай Свиридов. Стало известно, что в ближайшее время в зеленой зоне появятся детский автогородок и памятник Игорю Талькову. Также на территории парка будет проведен капитальный ремонт центральных аллей, реконструируют фонтан.

«Парк будет разделен на зоны. Зона слева будет предназначена для детей. Справа – для людей, активно занимающихся спортом. Также в городском парке будет место для пеших прогулок», – сообщил Николай Свиридов.

Владимир Груздев рекомендовал Николаю Свиридову брать пример благоустройства с парка им.П.П. Белоусова в Туле.

Что касается щекинского парка, в настоящее время часть детских площадок работает, в планах организовать здесь прокат спортивного инвентаря. Также прозвучало, что администрация Щекинского района в этом году принимала участие в конкурсе по благоустройству, которое организовывало правительство Тульской области, но выиграть в нем не удалось.

В этом году в Щекино для реконструкции подготовлены 15 площадок – скверы и парки. По этим объектам сейчас оформляются межевые дела.

Глава администрации доложил что, все ремонтные работы в парке будут завершены до 13 сентября.

Губернатор рекомендовал Николаю Свиридову ускорить работу, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

 

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментарий 21

  • некто - 21.06.2014 в 08:44

    А почему не написано про палатку, в которой Груздев порекомендовал Свиридову теперь в парке жить?)

  • любка - 21.06.2014 в 11:51

    а ты это слышал?

  • некто - 23.06.2014 в 01:04

    Ага. Слух, причём, идеальный у меня)

  • Ежик+ - 23.06.2014 в 08:33

    ..хорошая рекомендация!
    План работ вам, чтобы перед В.С.Груздевым и перед жителями р-на в грязь не упасть :
    1. Уборка мусора.
    2. Спил старых деревьев.
    3. Памятник Талькову (в центре алей, вместо фонтана).
    4. Фонтан/ны, с подсветкой.
    5. Асфальтирование дорожек (можно рассмотреть плитку; в нее встроить подсветку, например, около фонтана), с любимыми бордюрами.
    6. Кованные лавочки.
    7. Кованные урны.
    8. Фонари, на ножке.
    9. Облагораживание детской площадки.
    10. Облагораживание «Клетки» (на будущее рекомендовал бы проводить конкурсы бардовской песни).

  • Александр - 23.06.2014 в 20:07

    Груздев -наглый и ехидный олигарх, который разговаривать с людьми по -человечески не умеет.

  • любка - 23.06.2014 в 21:01

    да, Саш. у меня такие же мысли. души нет в нет. только злость.

  • Ежик+ - 24.06.2014 в 12:08

    Выстраивая психологический портрет, по данным фотографиям, подчеркнул бы:
    1. Злость не присутствует.
    2. Душа есть, и еще какая широкая.. .
    3. Высокомерный? Да. Ну так и посмотрите вокруг. Как только ногу не подвернул, пройдя по аллеям данного парка.

  • БОРЯ - 24.06.2014 в 15:13

    психолог нащелся… хи-хи

  • Гоша - 24.06.2014 в 16:56

    Ну ЩХ, все как надо пишет!))) А тут, совсем в другом тоне об этой встрече http://myslo.ru/news/tula/park-v-shchekino-budet-ne-huzhe-chem-belousovskiy

  • Ежик+ - 25.06.2014 в 09:18

    С психологической точки зрения, «хи-хи ..больше присуще девушкам».
    Борис, если ты мужчина, то в следующий раз смейся по-мужски, или говори по существу. Без обид!

    А подытоживая:
    Говорил не раз, и буду говорить..в Щекино деньги есть, только расходуются они не целевым образом.
    Вот например, закатали площадь, хотя и говорили граждане, что других дыр навалом. Да и состояние асфальтного полотна было удовлетворительное. Нет, сделали по своему. А радом дороги в хлам. Парк без развлечений.
    Пока писал вспомнил..в парке можно облагородить место с кормушками для белок! Было бы очень интересно и детям и взрослым!
    Администрация, без обид. Просто обидно за свой город детства. Что раньше он был лучше (по тем меркам). А сейчас вроде куча бабосов и возможностей, а город, по большому счету, не меняется в лучшую сторону и только увядает.

  • БОРЯ - 25.06.2014 в 16:42

    хи-хи. какие обиды. я голубой!)

  • БОРЯ МОИСЕЕВ - 25.06.2014 в 16:42

    Я!

  • Ежик+ - 26.06.2014 в 09:23

    Моисеев то не голубой. Это его сценический образ!
    Учись различать голубизну..особенно в шоу-бизнесе!
    Если узнаешь кто…окуеешь.
    Но это другая история…

  • Ежик+ - 26.06.2014 в 09:32

    Re:Ну ЩХ, все как надо пишет!))) А тут, совсем в другом тоне об этой встрече http://myslo.ru/news/tula/park-v-shchekino-budet-ne-huzhe-chem-belousovskiy

    Здесь корреспонденты более профессиональны. Сужу по тесту.
    В «Слободе» видно малолеки пишут. Да и статьей это назвать сложно..реплика из толпы.

  • Саша - 26.06.2014 в 21:00

    Посмотрим осенью,что из этой затеи выйдет.каким будет наш парк?

  • Танька - 06.07.2014 в 00:17

    Две недели назад была в парке — были сделаны ямы для бардюров …сегодня проходила мимо уже бардюры стоят возле ям ))))виват…к сентябрю глядишь их и прикопают и покрасят!!! Миилые такие черепааашки наша администрация)))))))

  • Аноним - 08.07.2014 в 09:53

    газета Щёкинский Химик — самая правдивая, где надо острая, где надо злободневная газета в мире и даже всякий там The Daily Telegraph and Morning Post али The New Times и в подмётки не годится. Уж тут как пойдут разоблачать вороватых чинушь или как напишут про плохие дороги, так через неделю выйдешь на улицу и там рай!

  • Аноним - 14.07.2014 в 13:51

    Пилюс обещала сделать из города сад.
    Сделала — везде долбаные лотки с фруктами.

  • Аноним - 14.07.2014 в 13:53

    Паркнаш!!!

  • да - 14.07.2014 в 14:54

    порядок в парке надо наводить! хорошо , что начали. тепеь вопрос — когда завершат.

  • Аноним - 15.07.2014 в 18:08

    О!!! Убрали всех торговцев фруктами!!!!! Ура!!! А лотки остались(((