«Прямая линия» с главой администрации

«Прямая линия» с главой администрации Николаем Свиридовым

18.11.2013 г. / Прочитано 2410 / 33 комментария

Николай СвиридовКакие дороги в районе приведут в порядок в новом году? Где выполнят благоустройство? «Народный бюджет»: что отремонтируют и сколько это стоит? Когда появится памятник Игорю Талькову в Щекино?

Проект «Отрытый муниципалитет» – это возможность прямого общения с руководителями района, это диалог, который не просто декларируется, а строится каждый день. И процесс этот обоюдный: власть и люди начинают слушать и слышать друг друга.

Есть вопросы к главе администрации Щекинского района Николаю СВИРИДОВУ? Получите ответы из первых уст.

Газета «Щекинский химик» открывает «прямую линию» с главой администрации. Присылайте свои вопросы на электронную почту gazetahimik­azot@yandex.ru, referent@schekino.ru, задавайте по телефону (48751) 9-­28-­98.

Ответы мы опубликуем на страницах газеты и на нашем сайте в сети Интернет. Николай Свиридов обещает взять все обращения под свой личный контроль.

Вопросы принимаются с 15 ноября по 1 декабря. Вопросы можно задавать здесь, в комментариях. Вопросы не должны быть анонимными. Пожалуйста, оставьте, для связи контактные данные (телефон и /или/ адрес, e-mail), ваш вопрос может потребовать дополнительных уточнений. Вопросы без контактной информации рассматриваться не будут.

Закончился прием вопросов. Ответы читайте на нашем сайте (ссылка).

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментария 33

  • Светлана - 16.11.2013 в 17:36

    Здравствуйте. Помогите решить вопрос об освещении на улице Западная 39, 41, 43, 45. У нас был один фонарь, но приехали электросеть и отрезали, сказали, что должно быть разрешение от администрации. А сейчас уже темно и грязь. Спасибо.

  • сергей - 17.11.2013 в 10:19

    Почему город привращается в деревню? Я имею ввиду везде торгуют,например на Лукашина» Пятачок»Проехать уже нельзя на машине. Бабушки на порожках не мишают а вот остальные которые перегородили дорогу по моему не нужны.Кстати напоминаю это центр улицы.

  • татьяна - 17.11.2013 в 17:25

    в городе ведется строительсто нового жилья а когда оно станет доступным для жителей ветхого общежития на улице Школьной, д 26?

  • алексей - 17.11.2013 в 21:01

    когда будет сделана дорога по улице Пионерская до дома
    46 а

  • Никита - 17.11.2013 в 21:35

    В ремонте нуждается часть дороги во дворе по улице Мира, дом 6. С заезда с улицы во двор две огромные непросыхающие ямы, слякоть, зимой там опасно ходить, так как образуется склон, покрытый льдом. Оформил вам рисунок:
    Для связи:
    dr.roll@yandex.ru

  • serg.ozerki - 18.11.2013 в 01:25

    Когда ЗАО Полимер перестанет травить жителей г.Щекино и окрестных деревень формальдегидом фенолом аммиаком окисью азота итд….???

  • Татьяна - 18.11.2013 в 17:54

    Ул. Молодежная, д.3. Подъездные дороги к дому со всех сторон в плачевном состоянии( особенно со стороны ул. Зеленая и д.5 по Молодежной), невозможно проехать на машине или с детской коляской. Также существует огромная лужа перед школой искусств в сырую погоду. Когда можно рассчитывать на исправление ситуации?

  • Татьяна - 18.11.2013 в 17:55

    Мои контактные данные: 89207666768

  • Татьяна - 19.11.2013 в 01:26

    Приглашаю Вас на прогулку по Станционному, по маршруту, которым я обычно гуляю с коляской.Куда не глянь, везде ямы да канавы, грязь и алкашня.С одной стороны нашего дома возле Связного и МТС и рядом стоящих палаток полное безобразие, также переходя дорогу возле цветочной палатки не дорога, а просто убожество, объезжать бесполезно-машин понаставят кто как хочет. С другой стороны дома огромная непросыхающая лужа,которую не обойти и помойка.

  • Марина. - 19.11.2013 в 23:37

    Очень прошу примите меры!!!!Когда на ул.Рабочая наконец то сделают ремонт дороги..Грязи по уши, яма на яме сами как можем лотаем ямы!!!!!!!Так же необходима замена главной водопроводной трубы вода течет по ниточке!!!!Зимой дорога по ул.Рабочая не чиститься из дома не выйти!В районе второй группы от тротуаров нечего не осталось тоже необходим ремонт тротуаров!С коляской приходиться идти по дороге рядом с машинами!

  • Марина. - 20.11.2013 в 10:57

    мои данные 89101654143

  • Николай Титов - 20.11.2013 в 13:28

    Как вы лично относитесь к тому, что чиновники покупают себе сверхдорогие служебные автомобили? В то врем как страна в разрухе? Может нужно всех заставить покупать «Волгу-Сайбер»? А иномарки — только чиновникам правительства РФ.Какая машина у Вас — лична и служебная. Если не секрет, конечно.

  • Инвестор - 20.11.2013 в 13:32

    Помогаете ли вы инвесторам с оформлением участков? И вообще есть ли в районе хорошие участки для размещения производства? Что насчет коммуникаций?
    Извините, вопрос общий. Не представлюсь.

  • Редакция - 20.11.2013 в 13:56
    Уважаемые жители Щекинского района!

    Благодарим вас за активность и вопросы, многие из которых — действительно острые и наболевшие. Мы непременно переадресуем все ваши обращения лично главе администрации района Н. Н. Свиридову.

    Вместе с тем еще раз обращаем ваше внимание: в данной ветке обсуждения можно оставлять ТОЛЬКО вопросы, обращения к главе. Все комментарии, замечания вы сможете разместить к статье, которая будет опубликована на нашем сайте позже, после сбора вопросов и их обработки.

    Благодарим за понимание!
  • Александр - 20.11.2013 в 14:42

    Здравствуйте Николай Николаевич!Вас беспокоят жильцы дома 63 Ул.Емельянова.,просим рассмотреть и РЕШИТЬ наши проблемы:
    1.Дорога до дома это сплошные ямы, причем с любой стороны.
    2.Во время дождя вся вода и канализация с проезжей части и от автостоянок стекает к нашему дому и по ней невозможно пройти, приходится идти по траве либо по грязи (вода растекается вокруг дома примерно по щиколотку)
    3.По всей дороги нет ни одного фонаря (очень темно)
    Очень просим рассмотреть наши проблемы,у нас много семей с детьми а им даже поиграть негде.Если нужно собирем подписи.89534251892-Александр Викторович (Sandrorf@mail.ru)

  • ivan@skorik.ru - 21.11.2013 в 08:28

    Здравствуйте, Николай Николаевич!
    1. Желательно отремонтировыать мостовую вокруг Центрального рынка, особенно, в северной части, по ул. Победы, напротив «Магнита». Сейчас здесь сплошные ямы.
    2. Хотелось бы навести порядок с парковкой у магазина «Восток» напротив Автовокзала (ул. Советская, 25). Обычно крайняя правая полоса непосредственно перед светофором занята одним или несколькими автомобилями такси. В результате, перед светофором выстраивается не малый «хвост», в котором находятся автобусы и автолайны, которым лучше бы находиться в крайней правой полосе. Тогда им будет удобнее подъезжать к остановке «Автовокзал» и и они не будут замедлять основной поток.

  • Маргарита Золотова - 22.11.2013 в 11:59

    Сколько денег придется платить людям для соучастия в программе Народный бюджет?Как в нашем районе будет развиваться территориальное общественное самоуправление?Не планирует ли администрация учредить, например, гранты для самых активных участников общественной жизни,старших по домам. А мы эти деньги(грантов) могли бы направить на решение общих нужд — благоустройство, лавочки, урны. То есть решаются две задачи: и самоуправление стимулируется, и проблемы действительно решаются.

  • Оксана - 24.11.2013 в 14:23

    Здравствуйте! Вопрос 1. В нашем городе щекино во дворце культуры располагается спортивный зал, который пользуется большим спросом как у молодежи так и у населения постарше. Совсем недавно, было дано объявление о том, что спортивный зал будет закрыт с 1 января 2014 года. Подскажите пожалуйста, будет ли дана новая площадь для него? Поскольку не каждый может позволить себе ездить в тулу для занятия спортом — это время, лишние затраты и т.д., поскольку другого спортивного зала нет. Брать во внимание спортивный зал в ЦДТ так же не хочется, поскольку у него очень не удобный режим работы.
    Вопрос 2. Во дворе улицы Ленина дома № 23 летом 2013 года сгорели сараи, развалины от которых стоят до сих пор. Недобросовестные люди сюда бросают бытовой мусор, здесь обитают бродячие собаки и кошки, что очень не приятно видеть. Подскажите пожалуйста, будет ли произведена уборка сгоревших построек?

  • Оксана - 24.11.2013 в 14:26

    мой телефон 8 906 532 97 23

  • Елена - 25.11.2013 в 03:55

    Здравствуйте, Николай Николаевич! У меня такой вопрос, что будет дальше с общежитием № 14 по улице Мира? Будет ли на самом деле проведен ремонт и что вообще будет с нашим домом. 89207881432

  • Елена - 25.11.2013 в 03:57
  • Анонимно - 25.11.2013 в 11:19

    Александр
    • 7 дней назад

    А можно убрать лежачие полицейские на улице Лукашина? Или заменить на какие-то другие?

    (с сайта schekino.net)

  • Анонимно - 25.11.2013 в 11:20

    sashavir
    • 6 дней назад

    Если речь идет о дороге через МРЭО, то я б ее вообще закрыл, для сквозного движения…

    (с сайта schekino.net)

  • Анонимно - 25.11.2013 в 11:25

    На улице Молодежной, постоянная не просыхающая лужа. По поводу этой лужи возникает 3 вопроса.

    1) Почему там лужа? Почему не работает сток?
    2) Почему сток, который сделан по левую сторону дороги, так не аккуратно сделан (очень глубокий), что можно помять диски автомобиля об него. И почему он не работает?
    3) Когда этот вопрос будет решен? Я сколько себя помню (с 1991 года жил в этом районе) эта проблема была в этом месте всегда. Сами посчитайте сколько лет эта проблема не является ни для кого проблемой.

    Сергей (info@serg-smirnoff.com)

    Понимаю, что сейчас уже не сезон, но весной будет сезон. И осенью будет сезон. И каждой весной и каждой осенью там будет вода.

  • Вера Лобанова - 26.11.2013 в 09:54

    Правда ли, что в Северо-Западном районе города Щекино будет строиться новая Школа Искусств?И если,да, то в какие сроки?vera.lobanova.1964@mail.ru

  • Харькова Татьяна - 28.11.2013 в 19:51

    Уважаемый Николай Николаевич! Хочется узнать о сроках строительства нового здания Детской школы искусств. Заранее благодарны за своевременное нужное решение.
    tatyana.kharkova@gmail.com

  • Ирина - 28.11.2013 в 21:53

    Здравствуйте,Николай Нколаевич, каждый вечер возвращаясь домой с работы мне хочется пригласить кого нибудь из администрации нашего города для того,чтобы они сами почувствовали какого простым смертным передвигаться в темноте при полном отсутствии тротуаров. В этом году привели в порядок дворы на ул. Ясной, а вот на тротуар вдоль дома №4,6,8,10 не хватило сил, любопытно, это когда нибудь изменится?
    Gammershmidt@mail.ru

  • Александр - 29.11.2013 в 16:19

    Будут ли в нашем городе привлекаться новые застройщики, типа Ин-групп, для постройки новых многоэтажных домов?

  • Светлана - 30.11.2013 в 18:55

    Решите вопрос по дороге вдоль дому по улице Молодежноц 9 пройти после работы к 1 подъезду невозможно, машины стоят на друг на друге. В кармане который прилегает к дому в районе 1 подъезда нельзя подъехать, не развернуться, скорая помощь и аварийные службы подъхать не могут. Это какой то ужас. И дорога вдоль дома ужасная.С уважением жильцы дома.

  • павел - 01.12.2013 в 10:07

    Здравствуйте уважаемая администрация.скажите кто занимается отстрелом бездомных собак?возле дома 6 собак пройти невозможно.3 детей покусали.писали вам всем домом от вас ни ответа ни привета.ул.ясенковский проезд 4.

  • павел - 01.12.2013 в 10:09

    Здравствуйте уважаемая администрация.скажите кто занимается отстрелом бездомных собак?возле дома 6 собак пройти невозможно.3 детей покусали.писали вам всем домом от вас ни ответа ни привета.ул.ясенковский проезд 4. Тел.89105594078