Тепло ли тебе, девица?

С 1 октября дан старт отопительному сезону в 2018 году

27.09.2018 г. / Прочитано 842 / 41 комментарий

Подача тепла в дома начнется с понедельника, 1 октября

Столбик термометра за окном уверенно ползет вниз. Холодно и в квартирах, и в социальных учреждениях, и в офисах, организациях. А отопление в дома жителей района пока еще не поступило.

Как сообщили нам в администрации района, постановление о старте отопительного сезона подписано руководителем администрации МО Олегом Федосовым 27 сентября, подача тепла в дома начнется с понедельника, 1 октября. В социальных и детских учреждениях батареи местами уже стали теплыми – эти объекты всегда подключаются к отоплению в первую очередь.

Внимания и ответственности требует на старте отопительного сезона от районных властей Губернатор Алексей Дюмин, он поручил завершить все работы по подготовке к отопительному сезону до конца текущей недели.

24 сентября на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал ход подготовки к отопительному сезону.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко доложила, что общий уровень подготовки объектов к работе в зимний период составляет 97%.

В регионе подготовлены 624 котельных из 625. Отремонтировано и заменено на 12% больше котлов, чем планировалось. Заменено более 115 км ветхих тепловых сетей. Подготовка тепловых пунктов социальных объектов завершена в полном объеме.

На контроле в правительстве области находятся обращения жителей относительно подготовки к предстоящему отопительному сезону. Алексей Дюмин попросил глав администраций в течение двух недель пройти по всем адресам, указанным в обращениях, и убедиться, что проведенная работа дала результаты.

Элеонора Шевченко сообщила, что в этом году планируется заменить более 96 км водопроводных сетей. Работы еще ведутся – в основном, в сельских населенных пунктах без централизованного отопления. На начало отопительного сезона эти работы не повлияют.

К зиме готовы все объекты социальной сферы региона, более 10 тысяч домов с центральным отоплением.

С учетом прогнозов Росгидрометеоцентра муниципалитетам рекомендовано быть в полной готовности к началу отопительного сезона с 28 сентября.

Начальник Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) региона Леонид Ивченко добавил, что управляющие компании провели комплекс подготовительных и проверочных работ, необходимых для подготовки многоквартирных домов к бесперебойной подаче тепла.

«Общий уровень готовности объектов теплоснабжения к отопительному сезону достаточно высокий. Нужно ускориться и оставшиеся работы завершить в течение недели», – констатировал Алексей Дюмин.

Что касается Щекинского района, он готов к началу отопительного сезона на все 100 процентов. Об этом заявили управляющие и ресурсоснабжающие организации МО. Управляющие компании провели проверку отопительной системы и дымвентканалов многоквартирных домов, паспорта готовности направлены в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

Напомним, ранее администрацией Щекинского района в рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду 2018-2019 была создана комиссия по проверке готовности теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии Щекинского района, утверждена программа проведения проверки.

Ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, ТСЖ, учреждениями социальной сферы Щекинского района разработаны и реализованы планы мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, включающие в себя ремонты трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, строительных конструкций зданий и выполнение необходимого текущего и капитального ремонтов, испытания инженерных коммуникаций, ремонт источников теплоснабжения, сетей, оборудования.

Мероприятия по подготовке к отопительному сезону проводились в соответствии с Приказом министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Тульской области №19 от 30.03.2018. Запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

Так, в Щекинском районе подготовлены 36 котельных, 7 тепловых пунктов, 4 центральных тепловых пункта, отремонтированы и заменены 163 котла. Помимо этого, заменены 14,55 км ветхих тепловых сетей и опрессовано 223,5 км тепловых сетей. Подготовлено и сдано 1449 многоквартирных домов, проведены подготовительные работы в жилищном, водопроводно-канализационном хозяйствах, электрохозяйстве.

За осенне-зимний период 2017-2018 годов аварий в системах жизнеобеспечения района, устранение которых превысило бы нормативные сроки, не было.

Читайте также: Куда обращаться по вопросам подачи тепла.

 

Ольга РОМАНОВА

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментарий 41

  • Чурикова - 29.09.2018 в 13:35

    тепло, Морозко. вчера затопили dance

  • Тихон - 30.09.2018 в 10:38

    только танцы спасут нас

  • ПРАВДАруб - 01.10.2018 в 11:25

    Дай бог к концу недели батареи станут чуть чуть теплее)

  • ПРАВДАруб - 01.10.2018 в 11:26

    Главное громко сказать что с 1 октября!!!

  • Тихон - 01.10.2018 в 13:54

    Кому тепло дали?

  • ПРАВДАруб - 01.10.2018 в 15:52

    Пока ни кому, а вот в платежки повышенный коэффициент за отопление появится с 1 октября, хотя тепло дадут в лучшем случае к концу недели

  • Светлана - 01.10.2018 в 23:02

    Отопительный сезон с первого октября, почему до сих пор нет отопления. Посёлок Финский, как обычно последний, в картельной даже никого нет. Завтра будем губернатору жаловаться. Только все на бумаге, а люди мерзнут. Зато голосуй за них.

  • старый - 02.10.2018 в 07:31

    сезон с 1 октября, плюс пуска — наладочные работы 10 дней. так шо губер не поможет. Все официально. Выпей самогонки стаканчик и к мужику под бок, авось не замерзнешь.

  • Светлана - 02.10.2018 в 08:19

    Вы дебил, наверное самогон пьёте вы, поэтому и не мёрзните.

  • старый-светлане - 02.10.2018 в 12:50

    И самогон пью и женщину под боком имею. Поэтому и не мерзну.А тебя крашеная су-ка я не обзывал. Сразу видно без мужика живешь. Написал правду тебе, что десять дней отводиться на пуск отопления. Учи законы и постановления.

  • Крым наш! - 02.10.2018 в 13:34

    Света, не нужно расстраиваться. по любасу, у хохлов хуже wink

  • Крым шаш - 02.10.2018 в 14:54

    А у африканцев еще хуже

  • Медведев - 02.10.2018 в 17:40

    Дорогая Светлана!
    Да, сейчас не во все еще дома поступило тепло. Но это легко объяснимо. Сложная экономическая ситуация в стране плюс еще эти, как их черт…. санкции!
    Вы должны отнестись к этому с пониманием.
    Я вот со своей супругой (ее, кстати, зовут так же, как и Вас) живу в двух-комнатной хрущевке. И у нас тоже до сих пор еще не затопили. Пять минут назад выходил во двор, выбивать ковер и, честное слово, замерз. Скажу больше, встретил там своего друга Володю (он живет в соседней двух-комнатной хрущевке). И у него тоже до сих пор нет отопления.
    Но вы держитесь там! Всего Вам доброго. И хорошего Вам настроения!

  • Володя - 02.10.2018 в 18:24

    Слова Димона подтверждаю.

  • Серега Лавров - 03.10.2018 в 08:55

    Слова Володи подтверждаю. Сегодня будет пресс-релиз.

  • Трамп - 03.10.2018 в 12:25

    В моей однокомнатной Хрущевке тоже батареи еще айс. Подскажите намбер, как это по русски, аа, ЖЭКа! Они нарущают мои дэмократичэские права!

  • Трампу - 03.10.2018 в 12:32

    Обама тебе в помощь, проклятый капиталист! diablo отдай наши пенсии!!!

  • Трамп - 03.10.2018 в 12:43

    ващи пэнсии у Володи под матрасом

  • Граф Дякула - 03.10.2018 в 13:56

    Трамп,неа, все пэнсии уже у меня. Я хочу открыть новое производство конфеток рошенок. crazy

  • Рая - 03.10.2018 в 15:29

    молодцы!

  • Рая - 03.10.2018 в 19:36

    Октябрь горит!

  • Васек - 03.10.2018 в 20:16

    Крепитесь други !!!!! Скоро весна crazy

  • Володя - 03.10.2018 в 21:59

    Я ваши пенсии не брал, сидим с Димоном в холодной хрущёвке и думаем, где теперь взять денег на саму пенсионную реформу. Сплошные убытки в матрасе, аж спать жестко.

  • Петя Попрошенко - 04.10.2018 в 10:38

    У меня, я вам с Димоном одолжу

  • Юрий Яковлевич - 04.10.2018 в 16:40

    Cдается мне, тут попахивает экстремизмом diablo Андрей, в понедельник мне все ай-пишки этих «умников» на стол. Я их отучу писать в интернетах.

  • Светлана Вольтовна - 05.10.2018 в 21:30

    diablo И так..отопление подключили после звонка губернатору, потом в УК ЩКТО Мирошникову В.С. самое странное у наших работников котельных как всегда ничего не заменено..чинят одно старьё..удивил начальник 6-ой котельной—дома по Пролетарской подключил первым по подачи отопления, 25-я и то отстала..В ДАННЫЙ МОМЕНТ МОИ ЖИЛЬЦЫ СЕЙЧАС В ТЁПЛЫХ КВАРТИРАХ! smile

  • Рая - 06.10.2018 в 11:30

    маладес, да!

  • Светлана Вольтовна - 06.10.2018 в 18:08

    Рая, вроде Вы русская..а пишите по некакому..

  • А.Тихий - 07.10.2018 в 09:15

    Зачем я сбрил бородку и усики , ведь они пропуск в …

  • Фанат Мираторга - 08.10.2018 в 09:21

    А.Тихий, пропуск в пейсики?

  • А.Тихий - 08.10.2018 в 10:24

    в пусики

  • Аль Пачино - 08.10.2018 в 12:28

    в трусики

  • Рая - 08.10.2018 в 14:36

    Ахахахааа good

  • Конор Макгрегор - 09.10.2018 в 11:03

    весело у вас тут ребята , но у нас было веселее

  • Тульский пряник - 09.10.2018 в 13:03

    Щекинцы веселые люди laugh

  • Уссатый нянь - 14.10.2018 в 22:51

    нас часто накрывает с завода , вот мы и весёлые

  • херши-кола - 15.10.2018 в 10:20

    ну не часто. но случается…. popcorm

  • Алкаш - 15.10.2018 в 11:11

    А чем накрывает с завода?

  • Собутыльник - 15.10.2018 в 18:44

    Отдыхай, братан.Спи. Это не наша зеленая собачка полетела.

  • Мерри Кристмас - 16.10.2018 в 11:20

    Сначала всё было необычно , а потом как обычно