На Молодежной заработала ливневая канализация

На Молодежной заработала ливневая канализация

11.08.2018 г. / Прочитано 809 / 37 комментариев

Лужа на ул. Молодежной – это просто беда

Лужи на Молодежной больше не будет

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов доложил на оперативном совещании у губернатора о завершении строительства ливневой канализации на улице Молодежной в Щекино.

Он отметил, что работы по монтажу ливневой канализации выполнены, и ливневка уже продемонстрировала свою надежность во время дождей. Заканчиваются работы по благоустройству прилегающей территории.

Напомним, что во время январского визита Алексея Дюмина в Щекино местная жительница рассказала ему об огромных лужах, которые скапливаются на улице Молодежной после каждого дождя уже на протяжении 30 лет. Тогда глава региона поручил администрации района проработать вопрос организации ливневки. Работы были выполнены за счет средств Фонда развития Тульской области «Перспектива».

Кроме того, в ближайшее время в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на улице будет отремонтирована дорога.

Алексей Дюмин поручил Олегу Федосову выполнить благоустройство улицы качественно.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 37

  • скептик - 12.08.2018 в 14:16

    время покажет. надолго ли….

  • Житель чмокино - 13.08.2018 в 09:48

    Там дорогу раздолбали просто капец, от школы искусств до перекрестка Лукашина, когда будут класть там асфальт мне интересно?

  • Жителю - 13.08.2018 в 09:57

    Достал ты уже!Ничего,кроме гадостей не видишь!Иди лучше дома приберись,пользы больше будет ,хотя бы близким

  • Житель чмокино - 13.08.2018 в 11:00

    Ну если вам нравится раздалбывать подвеску с рулевой рейкой на вашем авто(если оно у вас есть) то можете кататься там сколько хотите. А то в июне срезали асфальт, надолбили ям и все, всё лето ездим по колдобинам, каждый раз когда проезжаю там домой, то сто хренов в адрес посылаю кто срезал там этот асфальт, после срезки асфальта нужно сразу новый класть а не 3 месяца любоваться на это все! Умом Россию не понять… Ну сейчас к середине сентября будет там асфальт, туда же Дюмин приедет на открытие школы искусств после капремонта

  • Алексей - 13.08.2018 в 18:06

    Зачем там асфальт? Там к середине сентября лужа будет.

  • Жителю - 14.08.2018 в 09:29

    Кому не нравится,задают вопросы власти!А ты здесь сидишь,и воду мутишь.Ищешь поддержку?Ну-нашел,а дальше ЧТО?

  • Житель чмокино - 14.08.2018 в 14:26

    Я нашел поддержку, начали уже класть асфальт,я 3 раза звонил на горячую линию губернатора. 21.09.2018 приедет Товарищ Дюмин на открытие школы искусств после капремонта и на осмотр линевки

  • ЕдРос - 14.08.2018 в 17:09

    Все хорошо у нас в городе, жизнь постепенно налаживается благодаря нашему правительству и президенту!

  • Бывший житель - 14.08.2018 в 17:27

    Это фееричное конечно мероприятие. Приехал барин, всех поругал, сняли асфальт, внедряли ливневку (три месяца)…. три месяца без движения, ждут барина, под приезд барина все на раз-два закатают за пару дней. Очень сильно рад тому, что более там не проживаю. Не наблюдал это грустное шоу в этом году.

  • Алексей - 15.08.2018 в 22:05

    Шоу ещё впереди, когда лужа опять там появится.

  • Поцелуй жопу барину своему - 16.08.2018 в 13:30

    теперь вся вода с молодёжной будет перетекать к сберу на юбилейной, там всё как на молодёжной — лужи и ямища! Ждём Дюмбина!

  • Ы - 16.08.2018 в 16:18

    ну и правильно. Делать там нехрен.

  • старый - 17.08.2018 в 22:27

    наклон левневки идет в сторону лукашина. ваш сбер будит сухой. поэтому
    целуй жопу дальше своему барину. вам лишь бы чего пиз..ть. Иногда читаешь с бадуна и думаешь нормальные здесь в городе жители или им бы лишь попе…ть?

  • старому - 18.08.2018 в 00:41

    +100500

  • молодому - 18.08.2018 в 15:52

    +238534

  • Бывший житель - 18.08.2018 в 23:17

    старый, главное чтобы вода сливалась, в эту ливневку. И уходила эта вода куда нужно. А то забъется труба, выльется все это в другом месте (выше/ниже/левее/правее, не суть), и что тогда? Там посчитали-то все верно? Никто нигде не допустил ошибок в расчетах? Просто уже без пяти минут дождь, тут времени осталось пара недель. Будет ну оооочень смешно, если лужа будет там же, или плюс-минус в 100 метрах от этого места.

  • бывшему - 19.08.2018 в 01:19

    Что ж умен то!Любую стройку бери и начинай задавать вопросы.Почему таким умным стал,когда именно это место сделали?И,если ты такой умный, почему не задавал вопрос людям,которые проводили ТАМ работы?Почему сейчас не задаешь вопрос рабочим в других местах?Выступать на сайте-это самое простое и безопасное занятие.Тебя уже все зауважали.Умен,всем нос утер своими правильными,а главное,по адресу заданными вопросами.

  • пианист - 19.08.2018 в 10:46

    пива хочу….

  • Ослик иа - 19.08.2018 в 18:43

    Что будет, то будет. Достали уже.

  • старый - 19.08.2018 в 19:15

    проверено годами, затопит частный сектор по 2 луговой если забьется.

  • Леди - 19.08.2018 в 22:39

    Читаю и удивляюсь комментариям,что за люди удивительные есть.Не делали Молодежную-плохо!Сделали Молодежную-опять плохо!

  • Ослик иа - 19.08.2018 в 22:40

    Вот и я про то.

  • Бывший житель - 20.08.2018 в 00:51

    >бывшему

    В смысле почему стал, когда сделали? Все вопросы заданы публично, и обсуждены публично, до начала работ. Проектная документация была прочитана и проанализирована людьми с инженерным образованиям, некоторые из них усомнились. Углам наклона, например. Ширине. Ну там были вопросы по нескольким параметрам.

    Посмотрим, что будет в реальности. Пока вопросов нет вообще. Ну кроме того, что три месяца по улице нельзя было ездить. Но так это же наверное по другому нельзя было? Или можно?

  • Бывший житель - 20.08.2018 в 02:37

    Ну а так, что плохого в том, что наконец-то сделали ливневку и закатали асфальт? Разве это новость регионального масштаба, о которой СМИ должны были 7-мь лет подряд сообщать, а потом три месяца наблюдать за процессом? Разе такие процессы это не какая-то обыденность, на которую не принято обращать внимания? Завтра мусор по расписанию научатся в городе вывозить, тоже будет новость что управляющие компании в городе научились мусор по расписанию вывозить? Ну такое, так себе развлечение… И новости так себе…

  • бывшему - 20.08.2018 в 10:32

    Да ты и чмокин здесь все это и раздули!Бегаете по веткам и делаете вид,что во всем разбираетесь и все знаете и понимаете.Ну прочитали новость,порадовались…Нет!Надо везде вставить гадость.А потом: я-че?Я-ниче

  • Бывший житель - 20.08.2018 в 11:46

    Ты видимо совсем с головой не дружишь, болезный. Где там гадость написана? Если подбросить монетку, и сказать, что монетка, вероятно (вероятно!!!!) упадет реверсом, то это значит сказать гадость? Какая же это гадость? Это просто теория вероятности. Погугли.

    Вероятно там будет лужа. Вероятно там не будет лужи. Оба случая с разной степенью вероятности вероятны.

  • бывшему - 21.08.2018 в 00:03

    вот именно с разной степенью вероятности вероятны!А ты,здоровый,кричишь»Караул»,а вдруг?да.нет.точно.

  • бывшему - 21.08.2018 в 00:08

    и твое вероятно (вероятно!!!!) появилось спустя 6(6!!!)дней.А до этого- смотри выше.

  • Бывший житель - 21.08.2018 в 01:29

    «А то забъется труба, выльется все это в другом месте…» — «А то…» — «иначе», «в противном случае»

    Случае. Вероятность. Первое сомнение, выраженное мною в этой переписке, начинается с «а то». Тем самым выражаю вероятность возникновения одного из событий. Что не так?

  • бывшему - 21.08.2018 в 06:27

    все так и все так

  • Городской городовой - 21.08.2018 в 19:47

    Ну что пацаны, гуляем!!! В честь этого с меня пивосик и блэк джек с милыми девунями)))

  • он - 18.09.2018 в 13:44

    Ну, что там, на Молодёжке? — Лужа появилась? — Что молчим? — Интересно. Такой буч заварили. Дождик прошёл. Все молчат. — Неужели слив работает?

  • барис - 19.09.2018 в 09:23

    нету лужи и не будет

  • ПРАВДАруб - 21.09.2018 в 12:04

    О работоспособности слива можно будет судить весной!

  • Бывший житель - 23.09.2018 в 01:02

    >он

    Дождь до вас еще не дошел. Весной будет видно, как работает система.

  • ПРАВДАруб - 23.09.2018 в 14:39

    Ага жители это работники администрации и их родственички на фото

  • Бывший житель - 25.09.2018 в 02:17

    >ПРАВДАруб

    Не… местные тоже говорят, что пока все в норме. Но лучше все это взвесить по весне. Пока что это не 100%-ая загрузка. Так что очень здорово конечно все это, но чем радоваться преждевременно, лучше проверить все это в бою, так сказать.