Движение маршрутного транспорта в Щекино

23.11.2016 г. / Прочитано 903 / 26 комментариев

dsc_4175Администрацией Щекинского района был проведен открытый конкурс на предоставление права осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Щекино и Щекинского района и между поселениями Щекинского района.

Конкурс на перевозки проводился в соответствии с постановлением администрации Щекинского района от 04.10.2016 г. № 10-1060. Принятие и рассмотрение заявок, оценка и подведение итогов проходили в соответствии с существующими правилами проведения конкурса на перевозки.

По итогам открытого конкурса были определены победители на перевозку пассажиров по маршрутам №3 «Щекино (ТЭК) — Первомайский (магазин№ 8)» и№ 9 «Щекино (ул. Заводская)- Первомайский (магазин № 8), новым перевозчиком которых стал индивидуальный предприниматель Максимова Елена Сергеевна, № 105 «Щекино – Первомайский», новый перевозчик —  ИП Сенин Евгений Сергеевич, № 135 «г. Щекино – п. Лазарево» и № 145 «Карамышево – Щекино – Пришня», победитель конкурса — ИП Сергеев Сергей Вячеславович. В настоящее время перевозчики, победившие в конкурсе, взяли на себя обязательства по закупке транспортных средств надлежащего состояния и запуску их на маршруты.

Кратковременные перебои в движении маршруток в г.Щекино связаны с приспособлением новых перевозчиков к существующим маршрутам и наладкой работ. В ближайшее время транспортные средства, действующие по маршрутам №№3, 9, 105, 135, 145, начнут работу в штатном режиме. На сегодняшний момент отсутствует скопление жителей на остановках, щекинцы добираются до пунктов назначения.

Перевозчики по маршрутам №№ 2, 2Т, 4К, 5, 10, 20, 101, 125 осуществляют перевозки на территории города Щекино Щекинского района и между поселениями Щекинского района без каких-либо изменений.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 26

  • Елена - 23.11.2016 в 22:24

    У меня вопрос к авторам данной заметки по поводу фразы» На сегодняшний момент отсутствует скопление жителей на остановках, щекинцы добираются до пунктов назначения.» Как они добираются? Мороз на улице -10. Идут пешком? Спасибо городским и областным властям за заботу,что они видят из окон своих машин? Щекинских пешеходов?

  • ;Татьяна - 24.11.2016 в 09:04

    Если вы устраиваете конкурс — уж позаботьтесь и о пассажирах тоже, а не только о новых перевозчиках. На Первомайском коллапс! Дети не могли попасть к местам учебы в Щекино, у взрослых так много денег — такси обогатилось!!! Почему новые перевозчики не позаботились о своих транспортных средствах заранее? Все для блага людей!!! Бардак полнейший, как и во всем, впрочем.

  • Аноним - 24.11.2016 в 09:35

    Раиса Максимовна, сёдня с работы пешком не ходи. я свой трактор отремонтировал. заеду

  • Рая настоящая - 24.11.2016 в 11:42

    это позиция администрации района http://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=41406
    все вопросы — туда

  • Пауль - 24.11.2016 в 11:56

    Всё через одно место …

  • Робинзон - 24.11.2016 в 12:00

    Могу на время жителям посёлка сдать в аренду свою старую кобылку и телегу .Обращайтесь в деревню телятинки спросить Кацо Хромого .

  • Четверг - 24.11.2016 в 12:10

    Кацо, тока не на этой неделе. моя бронь еще не прошла

  • Николай - 24.11.2016 в 16:51

    Было бы интересно узнать что за это будет федосову и рыбальченко — нашим доблестным предводителям.

  • Николай - 24.11.2016 в 16:54

    которые допустили до конкурса людей и не удосужились уточнить, располагают ли они возможностями. просто смех, придурки — одна им характеристика!

  • Ɗивαнныū αнαлитиҝ™ - 24.11.2016 в 18:12

    А когда, вообще, в России о людях то думали?

  • россиянин - 24.11.2016 в 18:43

    у них как всегда все по закону. а придурков они считают тех видимо, кто на остановках мерзнет и здесь пишет

  • Житель поселка Шахтерский - 24.11.2016 в 20:34

    4к маршрут загодчный, по-моему его всегда «выбирают» утром с поселка через раз уедишь а вечером и вовсе можно не ждать!

  • Алексей - 24.11.2016 в 23:27

    А у нас в Москве с транспортом всё хорошо и такого нет, что кто то конкурс выиграл, а транспорта не имеет.

  • Жанна - 25.11.2016 в 06:47

    В детский сад и на работу, дорогое удовольствие на такси разъезжать, и никакого просвета, никто ничего не знает, когда наладится?

  • россиянин - 25.11.2016 в 13:44

    Со следующей недели в день по несколько машин будет появляться, к НГ планируется выйти на прежний уровень

  • Ольга - 25.11.2016 в 14:55

    Сколько можно издеваться над народом.Когда наконец уберут этих горе-управленцев, проводящих аукционы, выигрывая тендеры без машин.Хотя машины для замов «ленинских» видно предоставил новый подрядчик.А с детей на школьном автобусе надо содрать деньги.Пусть Федосовы, Чукановы и Афанасьевы до дома хоть раз доберутся своим ходом, а транспорт отдадут в народ, чтобы мы могли быть вовремя на работе и дома.Тогда будут честными и прозрачными аукционы

  • Аноним - 25.11.2016 в 15:13

    Порадовало — конкурс выиграли, но транспорта нет, это млять как так??

  • бывалый - 25.11.2016 в 16:28

    Я знаю,что нужно делать. Нужно пойти в церькву и поставить свечку Святой Пестимее-заступнице. Она у нас ответственная за автолайны

  • ;Татьяна - 25.11.2016 в 20:38

    А интересно — новый губернатор про эти аукционы — атракционы знает? И если знает, то что думает по этому поводу? А то до нового года, когда все наладится — еще месяц вообще-то.

  • старый - 25.11.2016 в 23:21

    в 70 годы автобус ходил раз в полчаса. Зажрались демократы. Заподло постоять на остановке.

  • Не местный - 26.11.2016 в 11:39

    Старый, надо благодарить демократию за то, что появились маршрутки и что так часто стали ходить автобусы.

  • далеко не местный - 26.11.2016 в 12:07

    …а еще за то, что появились компьютеры и мобильная связь!

  • Не местный - 27.11.2016 в 00:45

    во во, а то бы до сих пор все сидели с дисковыми телефонами и с ламповыми телевизерами.

  • Алексей Александрович - 27.11.2016 в 22:19

    Вообще-то это чушь какая-то : как может выиграть конкурс компания у которой НЕТ транспорта для работы на маршруте ? Это что-то из серии про подрядчиков строительства «Зенит-арены», когда выигрывались тендеры теми, кто делать и не мог и не собирался. Но тут в отличие от Зенит-арены уже налаженное транспортное сообщение, которым люди каждый день пользуются.

  • Дмитрий - 28.11.2016 в 11:09

    Николай— Федосову и Рыбальченко ничего не будет, вопрос другой:
    -Что Администрации от «выигрыша» нового перевозчика?
    Наверно что то перепало…

  • Житель поселка Шахтерский - 28.11.2016 в 23:25

    Хорошо бы если был бы автобус через полчасика, а если нет и через час, а в школе никого не волнует почему ребенок опоздал, на работе — значит проспал, а в садике завтрак уберут и не спросят почему так поздно. Ну а по поводу 70х, новерное, автобусы до поздна ходили, а сейчас, максимум до 20.30