«Чернобыльские» можно отменять только после публичного обсуждения

Владимир Груздев: «Чернобыльские» можно отменять только после публичного обсуждения

08.06.2015 г. / Прочитано 491 / 19 комментариев

Губернатор Владимир Груздев дал большое интервью региональным СМИ, в ходе которого глава региона ответил, в частности, на вопрос о «чернобыльских» льготах и территориях, которые считаются подвергшимися загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Может ли по итогам замеров, которые в настоящее время проводятся на территории края, быть уменьшить размер нынешней «чернобыльской зоны», а значит часть территории и людей остаться без льгот?

Глава региона отметил, что его позиция по этим льготам заключается в том, что нельзя принимать решения без обсуждения с жителями и без публичного обследования населенных пунктов. При этом нужно учитывать не только уровень загрязнения, но и качество жизни населения:

– Действительно, в следующем году будет 30 лет со времени аварии на Чернобыльской АЭС. Если выяснится, что у нас за это время территория стала чище, если жители чувствуют себя комфортно, значит, тогда вопрос об отмене льгот имеет право на существование. Но делать это нужно постепенно, должны быть обозначены четкие даты, а не так, как попытался сделать Минфин, который захотел провести решение втихаря. Главное, что нас услышали. Благодаря председателю правительства Дмитрию Медведеву, президенту Владимиру Путину нам удалось войти в нормальное русло, – сказал Владимир Груздев.

Понравилась статья? Посоветуйте друзьям:


Тематическая подборка статей:

Комментарии комментариев 19

  • Товарищ Шурик - 08.06.2015 в 16:52

    Сейчас замеры до конца во всех районах области проведут, заключение сделают и отполучались.

  • Пёсик - 14.06.2015 в 21:32

    Вот гады, еще меньше мне будут давать косточек((

  • ДАНОН - 15.06.2015 в 15:55

    Большинство жителей жалуются на здоровье, хотя по возрасту могли еще работать,пойти на пенсию в 52 и сидеть дома ,не от хорошего.Не даром пенсионеров называют ДОЖИТЕЛЯМИ, это точное высказывание подходит для нас!!!Сидеть на шее у государства тоже не правильное решение…но его надо искать!Разговоры по городу «ходят», что хотят строить «Данон»…что ж «рабочие руки» нужны городу…..нужен КОМПРОМИС!!!

  • Космонавт - 16.06.2015 в 10:52

    Я только буду рад, если построят этот ДАНОН, зато хоть будут рабочие места и не будем ездить в эту Тулу.

  • Летчик - 16.06.2015 в 13:26

    у меня усилитель ДЭНОН

  • Джонни Маккейн-Летчику - 17.06.2015 в 12:15

    Здесь речь идет не про усилок, а про молочный завод Danone

  • Летчик - 17.06.2015 в 23:49

    не, мой растишка молока не делает, он тока соседям радость доставляет

  • Летчик - 18.06.2015 в 00:05

    Маккейн, как получить гражданство США? надоели серость и рутина, на старости хочется пожить по-человечески

  • Джонни Маккейн Летчику - 18.06.2015 в 00:49

    Зеленая карта Вам в помощь, ну и еще нужно крепко «любить»российское правительство)))

  • Летчик - 18.06.2015 в 10:25

    ну российское правительство я с детства обожаю. я за него и в огонь, и в воду, и на баррикады! лишь бы только чтобы ему жилось хорошо

  • Джонни Маккейн - 18.06.2015 в 13:52

    Эмм….люблю я баррикады и, конечно же помогать Вики Нуланд раздавать печеньки)))

  • Капитан Врунгель - 19.06.2015 в 19:25

    я вас по всех по IP вычислю

  • Врунгелю - 19.06.2015 в 20:36

    и сразу расстреляешь?))))

  • Врунгелю - 19.06.2015 в 20:52

    хто же здесь тогда будет комменты писать……

  • Груздёв - 21.06.2015 в 00:55

    О, и Антонина Геращенко прибыла сюда))))

  • Лара - 22.06.2015 в 15:47

    ребят, вы тролли. пишите по дело, что стебаться

  • Ларе - 22.06.2015 в 18:56

    а какой смысл писать по делу?

  • Авель. - 22.06.2015 в 19:50

    Ребята, забейте на внешнюю политику. В городе и так бардак. Все обочины засеяны плодами. Как и обещала Пилюс- город-сад. Только в чью пользу? Коррупция? Мздоимство? Как назовёте?

  • Авель. - 22.06.2015 в 19:57

    Про «ДАнон». Вам нужно молоко? Берите в деревнях. Знаю, где чистое, козье, коровье, мясо чистое. А Данонам нужен потребитель, как в Спаре, около корыт с салатами, свинью нужны, что бы жрали и пользу приносили.